Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ни одна квартира, которая подключена к пульту охраны, не была обворована - полиция охраны

Ни одна квартира, которая подключена к пульту охраны, не была обворована - полиция охраны

В Днепропетровской области в период с 15 по 30 сентября полиция охраны проводит акцию «Квартира под охрану», в рамках которой граждане могут получить 50% на монтажные работы при установке сигнализации. На сегодняшний день под защитой Управления полиции охраны в Днепропетровской области находятся 12 196 объектов и почти 11 тыс. квартир и домов.

Об этом, 23 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заместитель начальника полиции охраны в Днепропетровской области подполковник полиции Волчков Сергей Анатольевич.

«Актуальность и целесообразность проведения очередной социально ориентированной акции обусловлена несколькими взаимосвязанными обстоятельствами. Во-первых, в настоящее время борьба с преступностью является важной общегосударственной задачей, от решения которой напрямую зависит будущее нашей страны. Во-вторых, исторические аспекты развития общественных отношений показывают, что в течение многовекового существования преступности в ее структуре абсолютное большинство составляли имущественные преступления, среди которых преобладают кражи. Поэтому острота этой проблемы является определяющей в деятельности полиции охраны», - подчеркнул Сергей Волчков.

Он отметил, что с начала проведения акции в Управление поступила 71 заявка на взятие квартир под охрану, 55 квартир взяты под полицейскую защиту.

«Ни одна квартира, которая подключена к пульту охраны, не была обворована. После выполнения монтажных работ и заключения договора на охрану Ваша собственность гарантировано находится под защитой весь оговоренный срок. В случае попытки злоумышленников проникнуть в помещение, на пульт поступит сигнал «Тревога», где 20 сотрудников дежурят посменно в круглосуточном режиме, следя на компьютерных мониторах за состоянием сигнализаций на охраняемых объектах. Сигнал о срабатывании технических средств охраны мгновенно передается ближайшей по месту дислокации группе задержания. Мобильная группа, которых на территории Днепра и области 18, прибудет в считанные минуты на место происшествия и подготовленные и надлежащим образом вооруженные полицейские не дадут злоумышленникам завладеть Вашим имуществом», - добавил Сергей Волчков.

Заместитель начальника Управления полиции охраны добавил, что за 8 месяцев текущего года оперативные группы осуществили 1445 выездов по сигналу «Тревога», было задержано 599 нарушителей. Предотвращено 30 попыток проникновения на территорию охраняемого объекта.

Отделы УПО в Днепропетровской области находятся в Днепре, Новомосковске, Никополе, Каменском. Для получения консультации или установки сигнализации, граждане могут обратится в ближайшее подразделение полиции охраны, посетить сайт Департамента полиции охраны или позвонить на бесплатную информационную линию – 0-800-502-220.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (23.09.16 15:41): У моей знакомой, квартира на сигнализации, и обчистили под чистую, за 15 мин, после чего приехала охранное агентство. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег V  (23.09.16 09:12): На Лазаренко будкой похож, только молод ещё))) Ответить | С цитатой
А33  (23.09.16 08:17): Частный дом, отжим окна 30 секунд, вынос мелких ценностей 2 минуты, охрана приезжает минимум 5 минут, защита только для мебели. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
eloy  (23.09.16 00:03): Статья-реклама-ни о чём. Напишите так: 1-к квартира - оборудование 10000грн (?), монтажные работы - ШАРА - 50% (?? от чего-то), ежемесячная плата - 200грн (?). Всё! И завтра у вашего порога будет стоять (может быть) очередь из желающих. +P.S. у меня квартира под охраной с 2010г. охрана частная, т.к. когда выбирал фирму и пришёл в гос.охрану, дальше рассказывать не буду, кому интересно, напишу. C частной фирмой 6 лет проблем не имею никаких. переехал на новую квартиру, перенёс оборудование, пару раз была сработка - 5 мин (как в договоре 3-5мин) - на пороге люди с охранной фирмы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таксист  (22.09.16 22:19): Вот это люстрировали-из главгаишника в охрану Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда  (22.09.16 21:10): А бесплатно полиция не помогает уже с квартирными кражами, только через пульт охраны? Так скоро и простой вызов полиции станет платным. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ой  (22.09.16 20:43): А обворованные отключили задним числом? лол Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте