Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре и Каменском СБУ задержала «телефонных террористов»

В Днепре и Каменском СБУ задержала «телефонных террористов»

«Телефонных террористов» задержали региональные подразделения Службы безопасности Украины совместно с полицией.

В частности, оперативники спецслужбы совместно с бойцами полка спецназначения полиции «Днепр-1» задержали жителя Днепра, который по телефону сообщил о готовящемся теракте в аэропорту города. Задержанный звонил в полицию "для проверки" оперативности их реагирования.

Также сотрудники СБ Украины задержали жителя Каменского в Днепропетровской области, который по телефону «заминировал» один из магазинов города. Таким образом он хотел отомстить охране, которая помешала ему украсть два шоколадных батончика.

Во всех случаях открыто уголовное производство по статье 259 (ложное сообщение о минировании любых объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторное такое правонарушение злоумышленника могут осудить от четырех до восьми лет заключения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морда  (23.09.16 12:45): Вот интересно - а как они могут вычислить, если, к примеру купить дешевый бу-шный телефон, вставить нулёвую карточку и без пополнений позвонить на 102, говорить измененным голосом а телефон потом где-нибудь оставить?

Получается ловят тока тупых алкашей, звонящих со своего личного телефона.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (23.09.16 07:46): Ну что сказать - герои!
Можно еще попросить, как появится свободная минутка, в Ваших ратных делах, может еще Гиви с Моторолой и прочей швалью задержите?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте