Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА следит за водителями маршруток: кто попал в антирейтинг этой недели

ДнепрОГА следит за водителями маршруток: кто попал в антирейтинг этой недели

Днепропетровская облгосадминистрация продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах.

Определять добросовестных и недобросовестных водителей помогает спутниковая система навигации — в каждой маршрутке установлены GPS-датчики. Кто отличился на этой неделе — рассказали в отделе транспорта ОГА.

Возглавляет антирейтинг этой недели водитель маршрутки № АЕ 1477 АВ. Из Днепра в Черкасское работник «Севертранса» мчался со скоростью 144 километра в час.

Еще один «победитель» — водитель автобуса № АЕ 7431 АА. Работник «Автотранссервиса» нарушил схему маршрута. Из Днепра до Магдалиновки мужчина должен был ехать через Старый мост, а поехал через Новый.

Оба шофера получили предупреждения об увольнении.

«Безответственным водителям не место на дорогах области. Те, кто не исправляют свои ошибки, работу теряют, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – За три месяца ежедневного мониторинга, выговоры получили около четырех десятков водителей. Четыре — уволены».

Система GPS-мониторинга позволяет определять и лучших водителей. Отличники последних семи дней — водители автопредприятий «Пушкарный», «Империал», «Автодрайв», «Рубель», «Скабелко». Автобусы этих перевозчиков ездили по графику, не превышали скорость и не меняли маршруты.

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте www.eway.in.ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Городской пасажир  (22.09.16 09:36): На сайте Евей и Транспорт очень много маршруток не видно. А в частности маршруты № 57, 76А, 45, 45А. они вообще ездят вечером с 18-19,00 с большими интервалами. Попробуйте посмотреть на сайтах за их передвижениями. Ответить | С цитатой
Прохожий  (21.09.16 09:21): А еще водители маршрута 136А ССЫКУНЫ!!! в прямом смысле слова!!! По ул. Кротова (напротив рынка) устроили туалет, останавливаются и прямо из авто(с открытыми дверьми) делают свои дела, или выбрасывают бутылки с мочой на тротуар!!!
Надоело уже постоянно смтреть на это и нюхать!!!
Ответить | С цитатой
Так кому платимо?  (20.09.16 18:44): А ще 263 маршрут вельми обожнює шансон. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте