Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарная помощь больницам и новая фотовыставка в ОГА: главные события от ДнепрОГА

Гуманитарная помощь больницам и новая фотовыставка в ОГА: главные события от ДнепрОГА

Гуманитарная помощь больницам, обучение демобилизованных на бесплатных курсах, спартакиада среди атошников и волонтеров, новая фотовыставка в ОГА и презентация первого и единственного в Украине диска «Песни, рожденные в АТО» в столице.

Об этих и других событиях из жизни Днепропетровщины на еженедельном публичном отчете в ОГА рассказала советник главы области Ольга Горб.

За неделю в Центр помощи участникам АТО обратилось 87 человек, на «горячую линию» психологической поддержки позвонили 16 бойцов, рассказала Ольга Горб.

Библиотека для участников АТО новыми книгами. В ней уже около 3 тысяч сборников на любой вкус.

За последнюю неделю две больницы области получили гуманитарку, отметила советник председателя ОГА.

«Помощь в виде медикаментов, расходных материалов, инструментов, функциональных кроватей и оборудования для реанимации предоставили Франция и США, - сказала она. - Новую партию гуманитарки ожидаем на следующей неделе».

Службу по контракту уже выбрали более трех тысяч жителей области. Набор в ряды Вооруженных Сил страны продолжается, отметила Ольга Горб.

Демобилизованные области продолжают заниматься на бесплатных курсах английского и программирования. Вскоре еще 90 бойцов приступят к обучению.

«Новые группы будем набирать, пока в этом будет необходимость. Все желающие могут записаться на курсы в Центре помощи бойцам АТО при ОГА», - сказала советник главы облгосадминистрации.

Продолжается работа над второй частью экспозиции Музея АТО в Днепре. Ее разместят в музее им. Яворницкого. Открытие запланировано на конец года.

«Пока разрабатываем дизайн залов, собираем материалы. Центр помощи АТО передал в музей 156 экспонатов от членов семей погибших атошников. Это письма с фронта, фотографии, личные вещи героев», - рассказала Ольга Горб.

Продолжается регистрация на первую в Украине открытую спартакиаду среди бойцов АТО и волонтеров. Она пройдет в Днепре 8 и 9 октября.

«Участники будут соревноваться в 11 видах спорта - от шашек до футбола. Заявки на участие принимаются до 23 сентября. Сейчас на спартакиаду уже записались 57 бойцов и волонтеров из трех областей», - рассказала советник председателя ОГА.

Ольга Горб поделилась ближайшими планами.

«Продолжаем традицию фотовыставок в здании облгосадминистрации. Уже завтра открываем новую выставку известного военного фотографа Дмитрия Муравского. В экспозиции - более семи десятков работ из самых горячих точек АТО. Приглашаем всех желающих», - сказала она.

Советник председателя ОГА рассказала, что 22 сентября в Киеве презентуют первый и единственный в Украине диск «Песни, рожденные в АТО», а также пригласила всех жителей области на первую эко-эстафету. Она пройдет 24 сентября в Обуховке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте