Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наши на играх в Рио: новое золото, рекорды и сколько медалей у спортсменов из Днепра

Наши на играх в Рио: новое золото, рекорды и сколько медалей у спортсменов из Днепра

Летние Паралимпийские игры подходят к концу. В десятый день соревнований спортсмены из Украины завоевали 11 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

С паралимпийским рекордом 1 минута 08:30 секунд проплыла 100 метров на спине спортсменка из Днепропетровской области Анна Стеценко. С мировым и паралимпийским рекордом 1 минута 11:40 секунд преодолела 100 метров вольным стилем Елизавета Мерешко. Еще одно золото на дистанции 50 метров вольным стилем принес Украине Максим Веракса, его результат 23:67 секунды.

Серебро с результатом 4 минуты 7:89 секунд в эстафете завоевала наша мужская сборная: Юрий Божинский, Максим Крипак, Евгений Богодайко и Денис Дубров из Днепропетровской области. Вторым с результатом 59:02 на дистанции 100 метров на спине стал Ярослав Денисенко. Еще одно серебро в плавании на 100 метров вольным стилем завоевала Виктория Савцова – 1 минута 13:47 секунд. Оксана Ботурчук пробежала 400 метров со вторым результатом 53:14 и завоевала четвертое серебро дня.

Бронзовые медали завоевали: Андрей Деревинский (плавание, 50 метров вольным стилем, 40:94), Илья Еременко (плавание, 50 метров вольным стилем, 24:41), Александр Комаров (плавание, 100 метров вольным стилем, 1.6:21) и Лейла Аджаметова (легкая атлетика, забег на 400 метров, 56:60 – персональный рекорд).

По результатам 10-и игровых дней у спортсменов из Днепропетровской области 22 награды: 7 золотых (Денис Дубров - 3 медали, Лидия Соловьева, Анна Стеценко - 3 медали), 8 серебряных (Денис Дубров - 3 медали, Александр Назаренко, Зоя Овсей, Оксана Ботурчук, Анна Стеценко, Наталья Лагутенко) и 7 бронзовых (Денис Дубров - 2 медали, Давид Хорава, Антон Коль, Дмитрий Ванзенко, Дмитрий Прудников и Зоя Овсей).

Также в этом списке и золотые медали футбольной сборной, в составе которой выступают спортсмены из Днепропетровской области: Тарас Дутко, Эдгар Каграманян, Артем Красильников, Дмитрий Молодцов, Станислав Подольский, Константин Симашко и Артем Шеремет.

Всего на счету Украины сейчас 117 медалей (41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых). Впереди Китай и Великобритания, на четвертом месте американцы.

Уже этой ночью в 2 часа состоится торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр, прямую трансляцию смотрите на Первом Национальном с повтором в 9 утра в понедельник.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (19.09.16 08:40): Молодцы !!! Надеюсь , что всем спортсменам заплатят полагающиеся премиальные . Ответить | С цитатой
Таня  (19.09.16 08:40): Зоя не Евсей, а Овсий. Как не стыдно ошибаться в таком. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте