Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело чиновника, обвиняемого в нанесении убытков на 30 миллионов, направлено в суд

Дело чиновника, обвиняемого в нанесении убытков на 30 миллионов, направлено в суд

В Днепре дело бывшего первого заместителя мэра, который обвиняется в нанесении государству ущерба на сумму около 30 млн грн, направлено в суд.

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя председателя Днепропетровского городского совета (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 гг) за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия).

Так, в период своей деятельности указанный чиновник, используя свое служебное положение и действуя в интересах юридических лиц, вступив в предварительный сговор с директором департамента и начальником отдела Днепропетровского городского совета, умышленно не организовал и не проконтролировал заключения договоров по оформлению паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, в результате чего 53 предприятия не уплатили в государственный бюджет денежные средства в виде паевых взносов на сумму более 18,3 млн грн. Как сообщалось ранее, прокуратурой завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении указанных должностных лиц, обвинительный акт направлен в суд.

Досудебным расследованием также установлено, что первый заместитель городского головы, зная о решении Днепропетровского местного совета и хозяйственного суда Днепропетровской области о передаче на баланс одного из коммунальных предприятий объектов недвижимого имущества, не обеспечил их выполнение, в результате чего 230 объектов недвижимой коммунальной собственности остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами, а объекты недвижимости через процедуру ликвидации перешли в собственность частных юридических лиц.

Кроме того, чиновник подписал и выдал решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, которое в то время не осуществляло хозяйственной деятельности и в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. В дальнейшем это стало основанием для выбытия указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что повлекло государству ущерб на сумму почти 3,5 млн грн.

Справка:
санкциями указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ы  (18.09.16 22:59): понты Ответить | С цитатой
Во  (18.09.16 14:42): Во как действовал в одиночку...:). Улыбнуло. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (18.09.16 09:46): Надеюсь реальный срок получит.
Дело за возмещением нанесенного городу ущерба.
Надо конфисковать имущество.
Ответить | С цитатой
Кю!  (18.09.16 07:01): "40! Спички брали? Не брали? Рубль 40!" (с) Анек.
Что-то с математикой у писак не бьется- 18,3+3,5=21,8. Откуда 30?!
"Сколько будет 2+2? 6! -Да! 6-7 Гдэ-то так! (с)
Ответить | С цитатой
Куличенко  (18.09.16 00:06): Я остаюсь при своем мнении: Я верю Крупскому! Ответить | С цитатой
БРГ ШКЛ  (17.09.16 22:16): А что говоит по этому поводу Иоан Иоанович Кулич? Ответить | С цитатой
Зю  (17.09.16 20:05): Лопнет дело. Лично он от этого ничего, никакой выгоды не приобрел. Крепитесь. Коммунисты никогда не сдаются! Ответить | С цитатой
1  (17.09.16 18:34): Понять, простить... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте