Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинское оборудование и инструменты из Франции получила областная офтальмологическая больница

|«« «« »» »»|

Бестеневая лампа для операционной, многофункциональные кровати, современные мединструменты. В областную офтальмологическую больницу доставили гуманитарную помощь от «Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Она понадобится для проведения высокоточных операций пациентам медучреждения, среди которых - раненые бойцы АТО.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резениченко.

«С начала АТО больницы Днепропетровщины несут большую нагрузку, ведь принимают тысячи раненых бойцов. Для спасения пациентов медучреждениям необходимо современное оборудование. Постоянно есть потребность и в медицинских инструментах и ​​мебели, которые быстро изнашиваются. Пополнить эти запасы нам помогают зарубежные партнеры. Среди них - «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Гуманитарку от французских благотворителей уже получили шесть больниц области», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На этот раз гуманитарную помощь получила областная офтальмологическая больница. В медучреждение доставили бестеневую лампу нового поколения, незаменимую во время операций на глазах. Привезли и медицинские инструменты и мебель. В частности, многофункциональные кровати и современную каталку.

Для офтальмологии такая помощь неоценима, говорят врачи. В год здесь проводят в среднем почти 7 тысяч операций. За время проведения АТО прооперировали более трехсот раненых бойцов.

«Для качественной помощи пациентам важно не только современное оборудование, но и вспомогательный инвентарь, такой как кровати и каталки. Колоссальное значение имеет то, как подать больного в операционную, положить на стол и как забрать оттуда. Поэтому сегодня мы получили неоценимую помощь, которую очень ждали», - отметил директор областной клинической офтальмологической больницы Валерий Сердюк.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Долс. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа. В ближайшее время область ожидает новую партию гуманитарной помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте