Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оформляй субсидию – экономь семейный бюджет: как рассчитывается размер госпомощи?

Оформляй субсидию – экономь семейный бюджет: как рассчитывается размер госпомощи?

До начала отопительного сезона остался месяц. Самое время побеспокоиться о субсидии. После ее оформления оплата коммунальных услуг не будет превышать 15 процентов суммарного дохода семьи. Остальное берет на себя государство.

На Днепропетровщине за последнюю неделю документы подали 3,7 тыс. семей. На сегодня в области получают субсидию более 400 тыс. семей. Это самый высокий показатель в Украине.

Оформить субсидию можно в любое время – лично, по почте или онлайн, отмечают в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине субсидии получают 406,6 тыс. семей. За неделю по назначению госпомощи обратились 3,7 тыс. семей, субсидия наначена 2,7 тыс.

После оформления субсидии оплата за коммунальные услуги не будет превышать 15 процентов суммарного дохода семьи. Остальное оплатит государство. Субсидии, назначенные ранее, автоматически пересчитают и увеличат.

Формула расчета размера субсидии проста. Среднемесячный доход семьи нужно разделить на количество зарегистрированных в квартире человек. Полученный результат – это среднемесячный доход на одного человека. Его нужно сначала поделить на прожиточный минимум, который с мая 2016 года составляет 1399 грн., затем на базовый коэффициент 2 и умножить на 15%.

Посчитать размер субсидии можно самостоятельно. Для этого достаточно зайти на сайт teplo.gov.ua. Найти раздел «Субсидийный калькулятор» и внести цифры месячного дохода всех членов семьи, которые работают. Калькулятор сам посчитает, какую часть будете платить вы, а какую – государство.

Размер обязательной оплаты коммунальных услуг зависит от совокупного дохода семьи: чем больше членов семьи и ее совокупный доход, тем больше и платеж.

Формула дает преференции людям с невысокими доходами: чем меньше доходы семьи, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и больше поддержка со стороны государства.

Например, если месячный доход семьи из одного человека, проживающей в двухкомнатной квартире, – 4,5 тыс. грн., то за «коммуналку» в отопительный сезон семья платит 700 грн. Более 1 тыс. грн. на себя берет государство.

За назначением государственной социальной помощи можно обращаться в любое время. Это просто. Надо подать в местное управление соцзащиты лишь два документа – заявление и декларацию о доходах. Можно это сделать лично, направить по почте или через портал igov.org.ua. Как быстро подать заявку на оформление субсидии, читайте здесь.

Срок действия субсидии – 12 месяцев, а не отопительный сезон.

За дополнительной информацией обращайтесь в департамент социальной защиты Днепропетровской ОГА по телефонам: (056) 713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21 или бесплатно и круглосуточно на правительственную «горячую линию» 15-45.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


пенсионер  (18.09.16 11:53): Жителю Днепропетровска,честно показывающему свою зарплату субсидия не назначается.Доказываю на своём примере.Мы с супругом пенсионеры Я на пенсии уже 6 лет.но супруг работал до 63 лет.на жд.Субсидию не назначили в прошлом году Доходы в 2014 году были большие у работаюшего пенсионера и в этом году отказали так как до июня 2015 года тоже здоровье ещё позволяло работать.Но в отопительный сезон 2015 -2016 мы оба уже не работали .Самостийна Украины выставила счёт за 1 кв м отопления почти 25гр .Хрущёвка площадь 57 кв м- 1500 гр- это вся моя пенсия а ещё квартплата .электроэнергия,вода,газ,мусор.телефон.интернет,кабельное.Ле карства.та же мамограмма 220 гривен по напровлению в лечкомиссии и масса всяких других обследований в так сказать в государственных больницах.Сколько будут стоить услуги современной власти завтра, я не знаю.Если это не геноцид граждан Украины,то подберите другое название . Ответить | С цитатой
А надо ли  (16.09.16 09:35): Субсидия в Прибалтике тоже очень пиарилась.Вывод? Ответить | С цитатой
Лера  (16.09.16 06:09): Тут какому-то иди...у не нравится, что государство вместо людей коммунальные тарифы платит. Так не оформляй субсидию. Кто тебя заставляет? Плати так. А все, кто ее оформил и получает, очень благодарны правительству. В стране фактический социализм. В тоже время идут успешные реформы и страна выходит из той страшной катастрофы, в которую ее за 15 лет загнала банда енакиевских (ростовских) "профффффесионалов".
А ты сьезди в Межигорье, на золотой батон посмотри и на золотом унитазе посиди. Может, поумнеешь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субсидия  (15.09.16 22:12): Субсидия - официальное признание нищенства народа. Выходит, что нищими держава признала от 1,2 миллиона до 1,6 миллиона жителей Днепропетровщины! Этим майданным успехом нужно гордиться...

Хотя нужно признать, что всё это мы поимели ЗАСЛУЖЕННО. Ссылки же на обман - смехотворны. Человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО обмануть, если он этого не желает. За европейскую халяву, на которую купились, будем расплачиваться долго и с великим "скрипом"!
Ответить | С цитатой
rovvvv  (15.09.16 16:26): в сели камянскому супсыдии выраховують так .заходеш до оператора вин сыдыть весь такый важный.даеш ему паперы на супсыдию.и почалось.в квартыри пропысани 3 людыны.працюють 2 людыны.оператор на непрацюючю людыну допысуе ще блызько 3000 тысяч грывынь.мотывуючы це тым що людына неможе жыте на меньши гроши.а те що цому оператору кажеш що мы в 3 выживаем на ци кошты.его не цикавыть.супсыдию далы через 7 мисяцив.писля подачи заявкы.за свитло 30 гр. вода 29. 80 гр газ.фууууу *** тошныть вид цых тварюк Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте