Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 16-18 сентября 2016 г.

Выставка-ярмарка Все для Дома. Сада. Огорода

Выставка-ярмарка Все для Дома. Сада. Огорода

14-17 сентября будет проходить выставка-ярмарка для любителей садоводства.

Дача, сад, огород - для многих людей это не столько способ пополнить запасы продовольствия, сколько объект увлечений и методика релакса. Для них выставка-продажа чего-то для сада-огорода всегда будет интересна, ведь там можно будет приобрести семена, саженцы, цветы и посадочный материал. Место проведения этой ярмарки просп. Петра Калнышевского (Косиора) 27-К.

Табула Раса

Табула Раса

16 сентября состоится концерт известной украинской группы «Табула Раса».

Группа «Табула Раса» была основана в 1989 году. Этот коллектив стал одной из первых украинских групп, снимавших клипы, ездивших с гастролями по всей Украине и попавших на английское MTV. Группа несколько раз меняла свой состав и на пять лет с 1998 по 2003 сходила с украинской сцены. В наше время коллектив продолжает записывать новый музыкальный материал и заниматься концертной деятельностью.

Услышать и увидеть музыкантов из группы «Табула Раса» можно будет в Махно ПАБе.

До ретро-музею на ретро-автобусі

До ретро-музею на ретро-автобусі

17 сентября можно будет отправиться на ретро-автобусе на экскурсию в музей ретро-автомобилей.

Экскурсия в музей ретро-автомобилей - не просто экскурсия, а некое перемещение в прошлое. Посетители музея смогут не просто осмотреть коллекцию ретро-техники, но и пройтись по советской улице 1960-1970-х и посидеть рядом с автоматом газированной воды. В качестве машины времени, в который в 11:00 экскурсанты отправятся в прошлое, выступит автобус 1954 года. Более подробно об этой экскурсии можно узнать здесь .

Империя Солнца

Империя Солнца

17 сентября все желающие смогут отправиться в виртуальное путешествие в «Империю Солнца».

Солнце - самая ближайшая к нам звезда, вокруг которой обращаются планеты, кометы и астероиды. Ранее люди поклонялись Солнцу во всех частях нашей планеты, а сейчас, в век науки и прогресса, мы можем изучать, как устроена эта звезда и какое влияние она оказывает на небесные тела, составляющие Солнечную систему.

Программа рассчитана на зрителя от 14 лет. Демонстрироваться она будет в Планетарии.

Международная выставка кошек

Международная выставка кошек

17-18 сентября в Днепре состоится Международная выставка кошек.

Кошки уже давно стали частью нашей культуры. В качестве борца с грызунами они помогали сохранить урожай и бороться с разносчиками опасных болезней. А вот в Средние Века их в Европе жгли как «представителей бесовщины». В настоящее время в то, что в кошке «чертовщина» уже никто не верит, хотя злые языки утверждают, что кошки тайно все же управляют людьми…

Посетить выставку кошек можно будет с 10:00 до 18:00 в здании Филармонии.

Петриківський Дивоцвіт, фестиваль

Петриківський Дивоцвіт, фестиваль

17 сентября можно посетить этнофестиваль, посвященный Петриковкой росписи.

Этнофестиваль "Петриківський Дивоцвіт" проходит ежегодно в селе Петриковка. На него съезжаются умельцы со всей области и привозят посуду и одежду, изготовленную в традиционном стиле, кованые изделия, плетеные корзины. Гостей фестиваля будут развлекать народные музыкальные коллективы, казаки. Гостям будет предложены блюда украинской народной кухни. Но главной особенностью этого фестиваля, его основой, будут всемирно известные предметы декора, украшенные Петриковской росписью.

Для тех, кто решит узнать подробнее об этом этнофестивале и особенностях экскурсии нужно обратиться к организаторам.

Табу

Табу

17-18 сентября в театре Крик покажут спектакль по «Крейцеровой сонате» Льва Толстого «Табу».

Спектакль «Табу» - это авторская интерпретация повести Толстого, сделанная Михаилом Мельником. Это спектакль, который рассказывает о взаимоотношениях мужчины, женщины и о брачных узах.

Увидеть и услышать, как Михаил Мельник интерпретирует Толстого, можно посетив спектакль «Табу», который будет проходить в Театре одного актера «Крик».

Праздник спорта на Фестивальном причале

Праздник спорта на Фестивальном причале

17 сентября состоится спортивное шоу под названием «Днепр – спортивная столица Украины».

Праздник спорта будет проходить на Фестивальном причале. Здесь свои таланты продемонстрируют представители различных спортивных федераций: айкидо, тхэквондо, спортивной акробатики, художественной гимнастики и др. Программа, представленная каждой федерацией, будет длиться от 5 до 7 минут.

Червона рута – 2017

Червона рута – 2017

17 сентября в Днепре будет проводиться отборочный тур Всеукраинского фестиваля «Червона рута».

«Червона рута » - самый известный и самый значимый украинский музыкальный фестиваль популярной песни. Впервые этот фестиваль прошел в Черновцах в 1989 году. «Червона рута » состоит из двух этапов: отборочного и финального. В 2016 году пройдет 25 отборочных этапов, на которых будут определены, какие исполнители выступят на финальной части «Руты». Проводиться отборочные туры будут во всех областных центрах Украины. Через «фильтр отбора» пройдут порядка 1000 коллективов и солистов.

Отборочный тур на 15-ю «Червону руту » в Днепре будет проводиться в здании Училища культуры (проспект Дмитра Яворницького, 47).

Interpipe TechFest

Interpipe TechFest

17-18 июня пройдет фестиваль науки, техники и современных технологий.

Этот фестиваль, организованный при поддержке компании Интерпайп, будут проходить в Лавине на 11 площадках. Здесь посетители смогут ознакомиться с современными достижениями инженерной мысли. Желающие смогут также поучаствовать в сборке роботов, пилотировании дронов, управлении элементами так называемого «умного дома». Для любителей «техно-хобби» будет организована выставка автомобильных, авиационных и ракетных моделей.

Также на фестивале Interpipe TechFest можно будет посетить разнообразные лекции.

Душа Парижа. Едит Пиаф, музыкальное шоу

Душа Парижа. Едит Пиаф, музыкальное шоу

18 сентября состоится концерт, посвященный творчеству Эдит Пиаф.

В Днепровской филармонии 18 сентября состоится концерт, который может понравиться любителям французского шансона и творчества Эдит Пиаф. Прозвучат песни этой известной французской певицы. Визуально атмосферу парижского кабаре будут воспроизводить шоу-балет «Каданс» и театр «Мим».

Лебедине озеро

Лебедине озеро

18 сентября в Театре оперы и балета «Лебединое озеро».

В основе балета Петра Чайковского лежит история о том, как принцессу Одетту злой колдун Ротбарт превращает в лебедя. Кроме Одетты в лебедей превращены и другие девушки. С восходом луны чары колдуна перестают действовать, и лебедь превращается в Одетту. Колдовство может быть разрушено верной любовью молодого человека. Однако, если обет верной любви будет нарушен, Одетта останется лебедем навсегда.

Презентація журналу «Крила Придніпров'я»

Презентація журналу «Крила Придніпров'я»

18 сентября состоится презентация литературно-художественного журнала «Крила Придніпров'я».

В Днепропетровской центральной библиотеке всем ценителям искусства можно будет ознакомиться с обновленной версией журнала «Крила Придніпров'я». В этом издании публикуются, как известные авторы, так и писатели, которые только начинают свой творческий путь.

Уже в городе!

Любовь и дружба

Любовь и дружба

Новый комедийный фильм о любви, дружбе и финансовом положении уже в кинотеатрах города.

Это кинокартина снята по роману «Леди Сьюзан» авторства Джей Остин. Название же «Любовь и дружба» для этого фильма было позаимствовано из раннего рассказа писательницы, причем в названии было сохранена орфографическая ошибка, сделанная Остин - «Love and Freindship», а правильно «Love and Friendship».

История, показанная в «Любви и дружбе» о том, как молодая вдова, приехав в имение покойного мужа, решает поправить свое материальное положение и начинает поиски мужа сразу и для себя, и для своей дочери. Для этого ей приходится пускать в ход все свое обаяние.

Фотовиставка Антона Шевельова «Далекі землі»

Фотовиставка Антона Шевельова «Далекі землі»

Продолжает работу выставка фотографий Антона Шевелева «Далекі землі».

В галерее "Чорна ящірка" продолжает работу выставка фотографий путешественника и экстремала Антона Шевелева. Антон побывал уже примерно в 50 странах. Архитектура, люди, пейзажи и животные, которые попадались ему в путешествиях, запечатлевались с помощью фотокамеры. Вы можете посмотреть фотографии далеких стран в интернете, а можете посетить выставку «Далекі землі» и не просто увидеть «иноземные картинки», но и стать еще немножко авантюристом, который ищет новые приключения.

Скоро в городе!

Машина Времени

Машина Времени

24 октября в Днепре пройдет концерт «Машины времени».

«Машина времени» уже давно стала «классической» группой. У нас с песнями этого коллектива знаком каждый. Начиналось все в формате обычной группы, которую организовали школьники, и ориентировались они на то, чтобы перепевать песни «Битлз». Но Макаревич стал настаивать на том, чтобы исполнять песни менее известных коллективов, чтобы менее профессиональное подражание «Битлам» «не выглядело жалко». Свои первые авторские песни «Машина времени» записала на английском языке. И только потом постепенно у них стало появляться все больше и больше песен на русском, и «Машина времени» трансформировалась в ту «Машину», которую мы все знаем.

Услышать песни из нового репертуара «Машины времени» и песни, уже ставшие классикой, можно будет в Театре оперы и балета.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте