Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские предприятия смогут работать без печатей: преимущества и особенности

Украинские предприятия смогут работать без печатей: преимущества и особенности

В среду, 14 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Украинские предприятия смогут работать без печатей: преимущества и особенности»

Экономический эксперт Михаил Крапивко сообщил, что в настоящее время печати на документах играют роль отвлекающего маневра. Наличие печати на документах, или ее отсутствие в суде не принимается, как доказательство: «Зарегистрирован законопроект относительного того, что с украинских предпринимателей снимут обязательство применять печати. Согласно гражданскому кодексу Украины, любой документ должен быть подписан надлежащим лицом, у кого есть полномочия на принятия таких решений. Данное лицо определяется уставом предприятия, либо доверенностью выданной человеку должностным лицом, которое прописано в уставе. Новый законодательный акт в не зависимости, прописано в уставе предприятия или не прописано применение печати сделает применение печати не обязательным. Это относится ко всем объектам хозяйственной деятельности, но печати остаются у госорганах», - рассказал он.

Михаил Крапивко отметил, что в настоящее время печать играет роль отвлекающего маневра: «В последнее время, ориентировоно 3 года, процесс выдачи печати упрощен, и не нужно получать разрешение на ее изготовление, а потом уничтожение», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (16.09.16 10:12): Отстал Крапивко от жизни. Печати давно необязательны.
Согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» №1206-VII, который вступил в силу 30 октября 2014 года, отменена обязательность печать для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе юридических лиц. Указанным Законом Хозяйственный кодекс Украины дополнен статьей 58 прим. 1, согласно которой «субъект хозяйствования может иметь печати»; также внесены изменения в ряд нормативных актов, которые предусматривали обязательное удостоверений подписей печатью (в новой редакции части актов удалено требование касательно проставления печати; в то же время в некоторых случаях осталось требование проставлять печати в случае, если предприятие печать имеет).
Ответить | С цитатой
Раиса V  (15.09.16 11:32): Представляю уже, что из этого получится:( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте