Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накормить Мишеньку

Накормить Мишеньку

Реанимация, операции, долгое восстановление: иногда наши подопечные переживают это в сознательном возрасте, а иногда – в самом начале пути. У Мишеньки Коваля второй вариант. Одна из важнейших систем организма – пищеварительная – не может у Миши работать, как следует.

Семь лет назад малыш родился с тяжелым пороком развития кишечника: множественная атрезия тощей кишки, мезентериальная грыжа, серозный перитонит. Уже на второй день кроху прооперировали в Медицинском центре матери и ребенка им. проф. Руднева. Но это было только первое из множества предстоящих хирургических вмешательств.

За первые месяцы жизни Миша перенес 4 операции. Для подготовки к ним мальчику приходилось голодать, за каждой следовало длительное выхаживание, иногда расходились швы и образовывались свищи. Только через полгода мама забрала Мишу домой. Желание мамы наладить жизнь ребенка было настолько велико, что ей удалось сохранить молоко, а сын в 6 месяцев взял грудь!

Семья покупала специальные дорогостоящие смеси, мальчик жил на строгой диете, постоянно обрабатывали стому. Сняли ее только в два года. К сожалению, постоянный прием антибиотиков в раннем детстве нарушил обмен веществ в организме мальчика, и Миша ко всем своим диагнозам страдает еще и желчекаменной болезнью. Удалять желчный пузырь, как рекомендуют врачи, мама пока не решается…

В последний год Мишеньку мучает спаечная болезнь кишечника. Уже трижды ребенок попадал в реанимацию и перенес еще две операции. Во время последней, которая состоялась 3 сентября, пришлось удалить часть тонкой кишки, из 2 м остался 1 м 20 см. Мальчику ввели противоспаечный гель, установили стому и дренажи.

Закрыть стому планировали через 3 месяца, но специальное питание Педиашур не усваивает многострадальное Мишино пищеварение, и даже Ресурс Юниор не спасает. Малыш тает на глазах, поэтому операцию перенесли на ближайший понедельник – чтобы ребенок совсем не ослаб. А пока мальчику требуется внутривенное питание Оликлиномель. БФ «Помогаем» приобрел несколько пакетов для Миши, но ресурсы фонда не безграничны, а уже необходимо покупать новое «топливо» для организма.

Кроме Миши, в семье еще двое деток: 14-летний Влад и 3-летняя Вика. Мама Леся растит ребят в одиночку, и все материальные ресурсы давно исчерпаны, ведь год назад Лесе пришлось оставить работу из-за постоянных больничных, которые приходилось брать для заботы о Мише. Очень просим вас поддержать семью! Только с вашей помощью Мишенька справится с болезнью!

ФИО: Коваль Михаил Анатольевич
Дата рождения: 03.07.2009
Диагноз: Поздняя спаечная кишечная непроходимость. СПО. ВПР: множественные атрезии тонкого кишечника, илеостома. НЭК. Кишечные свищи. Спаечная болезнь.

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Михаил Коваль

Можно также пожертвовать онлайн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте