Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как прошел День города в Каменском

|«« «« »» »»|

10 сентября наш город отметил свой 266-й день рождения. Праздничные мероприятия по этому случаю начались с 8 часов, когда в Свято-Николаевском соборе, а также во всех церквях и храмах города, где отслужили традиционный молебен во славу Каменского.

В этот праздничный день, а также в честь Дня Независимости Украины, который прошел 24 августа, волонтеры нашего города принимали поздравления от Каменского городского головы Андрея Белоусова и руководителей городской общественной организации «Патриот-2015» Павла Некрытого и Богдана Наполова. Медали «За честь и патриотизм» и почетные удостоверения получили люди, которые искренне и самоотверженно помогали тем, кто сам бы не справился — нашим воинам и защитникам Украины.

В списке награжденных был коллектив «Женская Сотня с любовью», движение «Автомайдан», Ксения Сотникова и многие другие, чей подвиг — неоценим и заслуживает самых высоких наград.

За всестороннюю помощь и поддержку бойцов АТО и волонтерского движения номерную медаль государственного значения торжественно вручили также городскому голове Андрею Белоусову.

«Спасибо! Эта награда для меня — большая честь! Я со своей стороны буду продолжать всячески поддерживать тех ребят, которые находятся сейчас на фронте, и волонтеров, которые пытаются обеспечить их всем необходимым. Дай Бог им и всем вам крепкого здоровья, пусть все вернутся домой живыми и здоровыми! Поздравляю вас с праздником — Днем города, и пусть у нас всегда будет мирное небо над головой», - сказал Андрей Белоусов.

Также в честь праздника состоялось открытие сквера за Дворцом имени Горького. Обновленный, красивый, преобразованный до неузнаваемости сквер открывали весело и дружно. На празднике присутствовали почетные гости: Каменский городской председатель Андрей Белоусов, глава администрации Южного района Светлана Колесниченко, заместители городского головы, его советники, руководители структурных подразделений горсовета и многочисленные жители Каменского. Уже очень давно этот сквер не слышал так много звонкого детского смеха и всеобщего веселья. Радостные лица горожан можно было увидеть повсюду.

Территория сквера, который можно назвать вторым по площади после городского парка культуры, из заброшенной местности превратилась в роскошный, цветущий сад. По поручению городского головы и благодаря колоссальным усилиям городских служб и организаций теперь здесь чисто, уютно и красиво.

«Это уже седьмой сквер, который мы восстановили в этом году. Мы продолжим эту работу для того, чтобы нашим детям, людям старшего возраста и всем горожанам было куда прийти и отдохнуть, а нашей молодежи было где заниматься спортом», - отметил городской голова, посетив баскетбольные площадки и поле для игры в мини-футбол.

11 сентября праздничные мероприятия ко Дню города продолжились в Южном районе Каменского, где прошли тематические выставки, продуктовые ярмарки, мастер-классы и спортивные эстафеты. Жители собрались в полноценной зоне отдыха вокруг восстановленного фонтана.

Также праздник прошел в воскресенье в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки, где состоялась церемония награждения победителей детского конкурса-выставки «Я рисую сказку». Артисты театра подарили победителям конкурса наборы для рисования, а также предложили всем родителям нашего города и в дальнейшем поощрять своих детей рисовать театральные сказки. Работы детей украсят постоянно действующую в театре выставку «Я рисую сказку».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте