Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестивале «Джаз на Днепре», который откроется в День города, Джамала споет на украинском и крымскотатарском

На фестивале «Джаз на Днепре», который откроется в День города, Джамала споет на украинском и крымскотатарском

10 сентября хедлайнеры фестиваля «Джаз на Днепре» дали большую пресс-конференцию в Днепровском городском совете. Они рассказали о программе, которая ждет гостей мероприятия вечером.

«Мне приятно, что джазовых фестивалей в Украине становится все больше. И я очень рада, что теперь и «Джаз на Днепре». У меня есть предчувствие чего-то грандиозного на сегодня. Я буду выполнять песни и украинской, и на крымскотатарском языке. Вообще о музыке сложно говорить, лучше ее послушать », - сказала певица Джамала.

Кроме победительницы «Евровидения-2016», с журналистами пообщались джаз-музыкант Сайрус Чеснат, композитор и музыкант Андрей Кондаков, певица Ирина Родилес, контрабасист Виктор Двоскин, саксофонист Год Маргитца, пианист Венсан Буржекс, саксофонист Дениссом Пашкевич, басист Рикард Мальмстен, харпер Оливье есть Кер Орио, гитарист Пол Болленбек.

«Мы очень волнуемся и одновременно очень счастливы. Я уверен, что в течение двух дней у нас в городе будет настоящая и самая лучшая музыка в мире - джаз во всех его проявлениях », - отметил внештатный советник городского головы Днепра, один из организаторов фестиваля Евгений Гендин.

«Джаз на Днепре» не проводился в городе с 2001 года и по сей день. Участники мероприятия -переважно днепряне по происхождению - поблагодарили организаторов за возрождение легендарного фестиваля.

«Я еще не играл, однако уже почувствовал, насколько это серьезный фестиваль. Я удивлен, что так быстро после всего того, что произошло в Украине, люди нашли в себе силы сделать такое грандиозное дело », - сказал музыкант и выходец из города на Днепре Виктор Двоскин.

Напомним, программа фестиваля «Джаз на Днепре» на Монастырском острове, специальным гостем которой будет Джамала, начнется в 17:00.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте