Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговики ликвидировали центр минимизации таможенных платежей с оборотом 200 млн грн

Налоговики ликвидировали центр минимизации таможенных платежей с оборотом 200 млн грн

Сотрудниками налоговой милиции Днепропетровской области в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ст.212 УК Украины, прекращена деятельность центра минимизации таможенных платежей.

Установлено, что группа лиц, используя предприятия входящие в транзитно-конвертационные группы, с целью уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей подделывали документы, необходимые для таможенного оформления товаров (инвойсы, техническая документация). Кроме того, указанные лица осуществляли ввоз из Китая и Индии товаров для сельхозтехники, строительных инструментов и бытовой химии в таможенном режиме «импорт» по цене значительно ниже рыночной.

Объем товарных операций за 2014-2016 годы составил около 200 млн гривен.

По результатам проведенных обысков изъята компьютерная техника, печати, мобильный телефон, документация, бытовая химия в ассортименте, строительные инструменты и товары для сельхозтехники общей ориентировочной стоимостью более 8 млн гривен.

На 1,2 млн гривен на расчетных счетах предприятий, входящих в состав центра минимизации таможенных платежей, наложен арест. Продолжаются следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кива-психопат  (10.09.16 00:28): Нужны средства для акций активистов Ответить | С цитатой
Ну а хоть  (10.09.16 00:24): На лексус взяли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте