Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вопрос-ответ: отменят ли субсидию, если использовать ресурсы не в полном объеме?

Вопрос-ответ: отменят ли субсидию, если использовать ресурсы не в полном объеме?

Новые тарифы на коммунальные услуги вступили в силу. Сократить расходы на оплату поможет государственная субсидия. Существуют мифы, из–за которых некоторые украинцы боятся оформлять помощь от государства.

Получать ответы о социальной помощи нужно из достоверных источников, рекомендует департамент социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«По сравнению с прошлым годом количество получателей субсидии в Днепропетровской области увеличилось в 2 раза. Однако всё ещё остались люди, которые боятся оформлять субсидию. Все дело в мифах, которые бытуют в обществе о её последствиях. Главное, что нужно помнить, субсидия – это забота государства о своих гражданах», - сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Один из главных мифов о том, что при оформлении субсидии необходимо использовать в полном объёме газ, воду и электроэнергию, на которые назначена жилищная субсидия. Люди переживают, что если не будут использовать всю норму ресурсов, им отменят субсидию.

В департаменте объяснили, что потребитель может использовать меньше ресурсов, чем установлено социальными нормами. Все сэкономленные средства останутся на личном счету. Семья может воспользоваться ими в будущем при оплате коммунальных услуг.

Если возникают вопросы по оформлению субсидии, звоните в департамент социальной защиты (056) 713-65-60, (056) 713-66-18, (056) 713-63-09, (056) 713-62-21 или по телефону всеукраинской «горячей линии» 15-45.

По данным департамента социальной защиты населения ОГА, за последнюю неделю 3705 жителей Днепропетровской области оформили субсидии.

На сегодня такую помощь получают 406 тысяч семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ирина  (10.09.16 16:42): так на сайте верховной ради и посмотрите.там же зарегистрирован проект,там и прочитайте проект. Ответить | С цитатой
Елена  (08.09.16 11:12): Вчера прошла инфа, что в верховной раде зарегистрирован законопроект о изъятии съэкономленных денег по субсидиям в госбюджет... Где бы уточнить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте