Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская власть ведет переговоры с зарубежными инвесторами о работе парковок в городе

Днепровская власть ведет переговоры с зарубежными инвесторами о работе парковок в городе

Днепровская власть ведет переговоры с зарубежными инвесторами о работе парковок в городе.

Об этом во время прямой телефонной линии 7 сентября сообщил директор коммунального предприятия «Горавтопарк» Сергей Писаренко.

«Сейчас осталось три претендента из Европы. Руководство Днепра выберет среди них одного, который предложит лучшие условия. Европейские инвесторы должны поставить новое качественное оборудование, чтобы полностью отказаться от услуг парковщиков. Важным условием является также приемлемая цена за парковку для транспорта днепрян», - сказал Сергей Писаренко.

Он отметил, что коммунальное предприятие делает все возможное, чтобы парковки в городе отвечали нормам. В частности, дневные парковки уже оборудованы терминалами, что позволяет увидеть, сколько реальных средств поступает от паркомест. Все поступления отражаются на сайте коммунального предприятия «Горавтопарк». В среднем за месяц дневные парковки приносят около 300 тысяч гривен прибыли. 94% полученных средств отчисляется в бюджет городского совета, остальное идет на содержание коммунального предприятия.

Также КП «Горавтопарк» готовит к утверждению новые правила парковки транспортных средств на территории города. Это также необходимо для того, чтобы привлечь иностранных инвесторов в эту отрасль.

В ближайшее время проект решения будет опубликован на сайте городского совета, а затем вынесен на рассмотрение депутатов.

По словам Сергея Писаренко, если подготовка к сотрудничеству с зарубежными инвесторами завершится успешно, то парковки нового типа заработают уже в октябре. От такого сотрудничества город планирует получить 25-30 миллионов гривен в бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ґабібулайському дуполизу  (08.09.16 19:53): 08.09.16 12:09 а навіщо вигадувати велосіпед??? може для того щоб відтягнути на 2-3рoки впровадження безготівкового паркування?? І тоді точно тобі ґабібулай цукерку дасть за те що ти йому допоможешь ВКРАСТИ десятки мільонів Ответить | С цитатой
Ироничный  (08.09.16 12:09): А у самих ума не хватает? А где же обещанные золотые горы, молочные реки и кесельные берега после майдана? Побирушки! Ответить | С цитатой
qweasd  (08.09.16 11:10): любого рода парковки организованные НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ есть зло!!!
хотите собирать
любому человеку поддерживающие эти инициативы, предлагаю платить налоги дважды
если хотим собирать деньги за машины стоящие на дороге. давайте собирать деньги с пешеходов идущих по тротуару.
Ответить | С цитатой
piligrim  (08.09.16 10:07): із зарубіжними інвесторами ________ да, быстренько спохватились... борцы с русификацией... и перевели на русский все... родного языка не знают - з іноземніми інвесторами... Ответить | С цитатой
Авось  (08.09.16 09:23): На Харьковской чувак просто так берет денежки, никакого паркомата, никакого терминала, никаких чеков. Как в маршрутке, разве что жилетку надел. Ответить | С цитатой
1  (07.09.16 22:19): Заграница нам поможет. Дайте, кто сколько может. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (07.09.16 21:48): Три предендента из Европы - уже интрига. Кого выберет взыскательная городская власть? Немецкую компанию с полувековым опытом работы, французскую c многомиллионным капиталом, скандинавскую, итальянскую, ... ?
Давайте попробуем угадать! Правильно. Победителем станет маленькая, никому не известная, молодая, компания из Кипра.
Ответить | С цитатой
Макс  (07.09.16 20:18): О_о Днепр без парковщиков? Как-то даже не верится. И будут цивильные паркоматы, принимающие карточки? А кто будет продавать карточки... Хотя, если это западные инвесторы, то вполне могут поставить и правильные парктоматы, работающие с банковскими картами и местами с наличкой. Ответить | С цитатой
Я  (07.09.16 19:39): Утопия какая то. Надо найти инвестора, чтобы разогнал всю эту кодлу к Евгенье Марковне. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте