Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентуют интересную выставку картин: где и когда

В Днепре презентуют интересную выставку картин: где и когда

Около полусотни работ - пейзажи, тематические картины, портреты. Они - о мире, красоте, достойных людях, любви к жизни. В Днепре презентуют выставку произведений Заслуженного деятеля искусств Украины Леонида Кудрявцева.

Где и когда можно посмотреть экспозицию, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

На выставке представлены работы, отражающие различные этапы творчества Леонида Кудрявцева. В экспозиции - тематические картины, портреты, пейзажи.

Значительная часть творческого наследия Леонида Кудрявцева - тематические картины, посвященные событиям после Второй Мировой войны. Работы полны духа оптимизма, славят людей труда, их достоинство, учат любить мир и красоту, ценить жизнь. Часто Леонид Кудрявцев обращался и к теме истории нашей страны. Его герои - запорожские казаки, деятели культуры, солдаты.

Один из любимых жанров художника - пейзаж. Он передает красоту и величие природы. Особым лиризмом и легкостью отличаются акварельные пейзажи автора.

Леонид Кудрявцев - художник-живописец из Днепропетровщины, член Национального союза художников Украины. Значительную часть своей жизни он посвятил педагогической деятельности, работая в Днепропетровском художественном училище. Он создал сотни картин, которые с 1952 года экспонировались на областных и международных выставках. Многие работы Леонида Кудрявцева хранятся в музеях и частных коллекциях Украины и зарубежья.

Выставку картин Леонида Кудрявцева презентуют в художественном музее Днепра 8 сентября в 16.00. Посмотреть ее можно будет до 25 сентября по адресу ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30, выходные - понедельник, вторник. Телефоны для справок: 744-60-35, 47-33-38.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте