Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обсудили условия создания благоприятного бизнес-климата в городе

В Днепре обсудили условия создания благоприятного бизнес-климата в городе

В Днепре обсудили условия создания благоприятного бизнес-климата в городе и государстве. 6 сентября в Днепровской мэрии собрались представители Европейской бизнес-ассоциации.

И. о. заместителя городского головы Яника Мерило обсудила с бизнес-сообществом вопрос о том, как городские власти могут помочь формированию комфортных условий для работы предпринимателей. Яника Мерило уверена, что бизнесу необходима своя экосистема работы.

«Власть не может в ручном режиме решать вопросы. Надо создавать рабочую деловую экосистему, где работают правила, а не ручной механизм. Нужны законодательные рамки», - отметила исполняющая обязанности заместителя мэра.

Представители ассоциации одобряют введение электронного управления в Днепре и настаивают на дальнейшем развитии инфраструктуры города.

«Мы не хотим невозможного. Мы надеемся на дерегуляции. Все больше денег поступает в регионы, и хочется, чтобы они шли на благо жителей и бизнеса. Хочется, чтобы город стал лидером по привлечению инвестиций», - отметила Алла Савченко, председатель координационного совета Европейской бизнес-ассоциации.

В ближайшее время в мэрии определят формат дальнейшего сотрудничества. Следующую встречу с представителями ассоциации планируют провести через месяц.

Справка:
Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА) основана в 1999 году при поддержке Европейской комиссии в Украине. Сейчас это одно из многочисленных объединений бизнеса на отечественном рынке. Ассоциация, в которую входят более девятисот компаний, имеет широкую сферу влияния. Официальные представительства ЕБА расположены в пяти украинских городах - Днепре, Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Цель работы ассоциации - налаживание благоприятного инвестиционного климата в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (06.09.16 19:42): Одному мне кажется, что эстонской легионершей слишком много стало? И что занимается она преимущественно каким-то малоосуществимым бредом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте