Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все тротуары будут вымощены плиткой

|«« «« »» »»|

В рамках ремонтов дорог меняют бордюры и обустраивают тротуары.

Рабочая неделя для мэра началась с инспекции ремонтируемых объектов. Филатов в компании заместителя два часа ездил по улицам, лично попробовал себя в роли водителя спецтехники и остался недоволен качеством работ.

«Сегодня в городе Днепре производится большое количество масштабных работ и я решил собственными глазами убедится в их качестве. Побывали на улицах Савченко, Инженерной (в связи со сносом рынка стихийной торговли), были на Боброва, заезжали на поселок Мирный, - рассказал мэр. - Такие инспекции нужны, чтобы убедится в качестве работ. Вот на Малиновского сегодня мы смотрели пластиковые ливневки, которые закупили в прошлом составе городского совета. На их качество есть очень серьезные нарекания, они не выдерживают грузовой транспорт, так что будем возвращаться к чугунным решеткам (сейчас работаем над тем, чтобы их невозможно было похитить). Мы постоянно выясняем отношения с подрядчиками, относительно сроков и качества работ. Так в поселке Мирный часть дороги на повороте просто не сделали, и я уже дал соответствующее распоряжение и сейчас туда поедет техника».

На улице Ульянова сегодня восстанавливают асфальтное покрытие, восстанавливают ливневки, устанавливают бордюры и от бордюров до фасадов ремонтируют (меняют асфальтное покрытие) тротуары.

«Кроме того сейчас мы везде, где это необходимо, делаем «карманы» под мусорные контейнеры», - комментирует заместитель городского головы Михаил Лысенко.

На улице Боброва пока ремонтировать ничего не будут. Уберут мусор от снесенных киосков и закажут геодезическую съемку. И лишь после этого приступят к проектированию капремонта улицы. До конца года проект будет готов и уже в следующем году улицу отремонтируют.

Вообще на следующий год у городских властей грандиозные планы – обещают отремонтировать 57 центральных улиц.

«В следующем году мы удивим горожан количеством и качеством ремонтируемых дорог. Отремонтируем тротуары на 57 центральных улицах. На тротуарах в центре города у нас больше не будет асфальта – только тротуарная плитка», - обещает Лысенко.

Идет работа и на жилмассивах – сегодня приводят в порядок внутриквартальные дороги на Победе, информирует Лысенко. А до конца года отремонтируют все внутриквартальные дороги и ливневки на жилмассиве Тополь-2.

«Там делаем все (без исключения) внутриквартальные дороги», - сообщает заместитель городского головы.

На следующий год также комплексно обещают отремонтировать дворовые проезды на жилмассивах Покровский, Красный Камень, Ломовский и Левобережный.

«На Левобережном мы столкнулись с серьезной проблемой с ливневками – они существуют, но из них вода никуда не отводится. Будем строить ливневую канализацию на этих жилмассивах. Согласно проекту водоотвод был запланирован в озеро Курячее, но ливневки есть, а коллектора нет. Вот и построим как по проекту», - анонсирует Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (12.09.16 18:16): пройдитесь по "хваленой" Европейской площади, удовольствия от прогулки по тротуарной плитке не получите. Неудобная, некрасивая, уже повываливалась во многих местах ужасная брусчатка, но кто-то за нее немалые деньги получил. Вот вам и весь ответ. И еще о реконструкциях, если делать что-то на подобие Пассажа (кто архитектор? позор) и Европейской площади с этими уродливыми кругами возле деревьев, в которые теперь справляют нужды бомжи(там и едят и спят), как по мне, так лучше б было как раньше- фонтан, цветы, лавочки возле фонтана . Ответить | С цитатой
Ясное дело  (10.09.16 20:32): Ясное дело, на Победе, внутриквартальные дороги. Люди же у нас живут только там. Ответить | С цитатой
Ольга  (10.09.16 10:29): дуже важливо зробити доріжки між будинками, відремонтувати їх у дворах, нарешті позбутися сміття, не треба глобальних "асфальтувань" коли замість того, щоб мати зелені зони, там де вони природно були, закатали все в асфальт, як це зробили на Слобожанському- зробіть двори краще Ответить | С цитатой
Наконец-то  (09.09.16 12:10): Свершилось, городу очень не хватает нормальных тротуаров. И плитка - лучшее решение.
Кто не в теме как она производится и от чего зависит качество - проходим мимо.

Народ у нас в городе и стране уникальный - более стонущего и недовольного населения не встретишь даже в глубине африканского континента.
Треш, а потом удивляемся почему все так в жизни печально.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянка  (08.09.16 23:09): Подскажите Филатову нормальную диету, он скоро не влезет не в одну одежку, обжерел уже как свинья за наши деньги, все не нажрется!! Все им мало и мало!!! не могут придумать уже как своровать !! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянка  (08.09.16 23:08): Подскажите Филатову нормальную диету, он скоро не влезет не в одну одежку, обжерел уже как свинья за наши деньги, все не нажрется!! Все им мало и мало!!! не могут придумать уже как своровать !! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Я пущу вас по миру!  (08.09.16 14:57): Резиной нужно покрывать как и стадионы! Ответить | С цитатой
Семён  (07.09.16 23:52): Плитка крошится и через два года её нужно ремонтировать. Так что речь тут ведётся не об удобствах и т.д., а о "бабках" которые будут "вариться" в этой теме. Ответить | С цитатой
Митяй  (07.09.16 19:08): Зря! В дождливую погоду и начинающемся гололеде тротуарная плитка гарантированый источник травматизма. Асфальт дает хорошее сцепление. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
55555  (07.09.16 16:21): Уважаемые господа Филатов и Лысенко! Попробуйте прокатить маленького ребенка в коляске по вашей любимой тротуарной плитке - его растрясет, он проснется и станет заикой! А зимой - это будет каток, если плитку не чистить. Если чистить, то она не раскрошится за пару лет. Кто принимает такие опрометчивые решения и чем они мотивированы? Посмотрите на качество плитки на бульваре на проспекте Яворницкого? Год еще не прошел - а она уже потрескалась и поплыла. Хотя от Фурманова до памятника Славы можно было вообще ничего не делать - лежал нормальный асфальт. А одноразовые цементные бордюры, из которых торчит арматура! Куда дели нормальные гранитные бордюры? Пройдет 5 лет и прийдется по новой ремонтировать весь центр. Зачем и кому нужны такие ремонты? Я за Вас голосовал, Борис Альбертович и лично Вас уважаю. Не делайте глупостей, не идите на поводу нечистых на руку подрядчиков, не уподобляйтесь вору Ване-Ване! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте