Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работник "Южмаша" открыл огонь по нацгвардейцам, охранявшим завод

В Днепре работник

В результате один из охранников получил огнестрельное ранение в лицо, вторая пуля застряла в бронежилете, другого часового пуля задела в области живота.

В Днепре двое часовых Национальной гвардии Украины (НГУ), охранявших Южный машиностроительный завод, получили ранения во время задержания фрезеровщика, пытавшегося похитить большое количество цветного металла, сообщили в пресс-службе НГУ. Инцидент произошел около двух часов ночи 3 сентября.

"Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды часовых, но неожиданно достал оружие и открыл огонь по солдатам Нацгвардии", – указано в сообщении пресс-службы.

В результате один из охранников получил огнестрельное ранение в лицо, вторая пуля застряла в бронежилете. Другого часового пуля задела в области живота, пройдя по касательной.

В Нацгвардии отметили, что рабочий попытался скрыться с места преступления, но его задержали прибывшие на помощь нацгвардейцы и передали полиции.

Задержанным оказался ранее судимый житель Днепра 1962 года рождения.

По этому факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Врачи оказали раненым медицинскую помощь, в настоящее время их жизни ничего не угрожает.

В Нацгвардии подали представление о награждении часовых государственными знаками отличия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (05.09.16 20:31): Сынок, в советское время были Уставы, и если кто-то покушался на охраняемый объект, то его мочили, правда с предупреждением.
А за это получали отпуск.
Ответить | С цитатой
ффф  (05.09.16 15:19): Добрейший миляга роботяга случайно расстрелял нацгвардейцев. А не возникала ли у него мысль, что им может быть больно. И заметьте, не ногам стрелял. Но а отношении крайнего экстремизма в комментариях так это традиционное шапкозакидательство. Думаю никто из героев коментаторов вечером, на неосвещенной территории завода с вооруженным фрезеровщиком (жалко разряд не указан) не встречался. А если бы пришлось то 3 раза подумал бы прежде чем стрелять. Не известно кто прав или виноват был бы если получился холодный. Ответить | С цитатой
Субару  (05.09.16 09:51): Ууууу какие тут все грозные и кровожадные - нужно было убить, расстрелять... никто не подумал что работяга пошел на этот шаг не от хорошей жизни, зарплату не платят - семью кормить нужно, да и самому жрать. Во всяком случае он решил отжать от государства и предприятия которые его кинули, а не стал грабить, убивать и колечить простых людей на улице, как это делают активисты, патриоты, и герои АТО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ууу  (05.09.16 09:01): С сожалению юриспуденция есть наука. Уголовный кодекс содержит раздел 3 "Преступление, его виды и стадии". А там есть статья 15 "Покушение на преступление". Почитайте и поймете, что квалифицировали, судя по всему, правильно. Пример - сосед реши вас пристрелить, выстрелил в голову, а попал в плечо. Имея умысел на убийство не довел его исполнение до конца в силу не зависящих от него обстоятельств. Посему квалифицируется как покушение на убийство. Ответить | С цитатой
nemezis 12  (04.09.16 22:01): это что за довн писал?

"По этому факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Врачи оказали раненым медицинскую помощь, в настоящее время их жизни ничего не угрожает. "

че это за статья такая "покушение на преступление"? и при чем тут убийство если оба салаги живы?
Ответить | С цитатой
ввв  (04.09.16 18:48): ЮМЗ, в 3 часа ночи по территории рассекает на каре ранее судимый фрезеровщик со стволом. Фантасмагория.Охрана смело вступает в бой с фрезеровщиком и получает две дырки. Вопрос - а как быть охране в 2 часа ночи на территории ЮМЗ ежели нападет к примеру токарь или дворник. Если стреляют - тикать, или стрелять в ответ. Но видимо из резиновой дубины пока стрелять не научились. А автомат, похоже, не дали, мало ли чего, ночь, территория секретного завода где рассекают судимые на карах, того и гляди заберут ствол. Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (04.09.16 13:59): Для умников. Солдат находится на охраняемой территории окружённой забором с колючкой, по периметру ходит караул с полным рожком. Что можно ожидать от рабочего на каре? Тем более, что не которые цеха работают по ночам из-за перегруза электролинии. А вора точно надо было мочить. Это не вор, а мародёр. Они курожат оборудование, воруют дорогостоящий инструмент. А затем металл идёт в пункты приёма, а инструмент на курчатовский. Почему не кто не интересуется откуда у торговце на курчатовском рынке столько инструмента. Не которого просто уже давно даже не изготовляют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр_2  (04.09.16 12:04): А бойцы ждали пока их пристрелят?
Или у них командир утвердил инструкцию с запрещением открытия огня на поражение?
Тогда его самого на пост надо в следующий раз.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Однако  (04.09.16 11:49): Жаль что не пристрелили фрезировщика-то, другим наука - в следующий раз будут стрелять на поражение, без лишних нежностей. А то повадились таскать с завода домой хлам... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте