Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДНУ продолжается антикоррупционная кампания

В ДНУ продолжается антикоррупционная кампания

В Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара состоялась пресс-конференция ректора Николая Полякова об антикоррупционном расследовании в университете.

В частности, ректор отметил, что в рамках проведения антикоррупционной кампании в ДНУ в администрацию поступила информация о неправомерной деятельности некоторых преподавателей на экономическом факультете. Для проведения служебного расследования была создана комиссия, в состав которой вошли проректор, должностные лица, юристы университета.

«Комиссия работала в течение мая-июня 2016 года, - подчеркнул Николай Викторович. - По итогам работы комиссии к преподавателям, которые вносили неправдивые данные в экзаменационные и зачетные ведомости, было применено административное взыскание в виде выговора. Учитывая эти факты, согласно решению Ученого совета ДНУ по приказу ректора от 1 июля 2016 года была реорганизована кафедра экономического факультета. Материалы служебного расследования, проведенного комиссией, были направлены в прокуратуру с целью предоставления правовой оценки нарушений, совершенных преподавателями».

По данному факту в средствах массовой информации появились материалы, в которых ложно отображается ситуация вокруг инцидента в ДНУ им. О. Гончара, нивелируется инициатива университетского коллектива по искоренению подобных явлений, что в целом негативно влияет на репутацию и имидж университета.

«В частности, ложные данные, внесенные в зачетные и экзаменационные ведомости, - подчеркнул ректор, - не стали основанием для выдачи дипломов студентам, которые находились за границей, как отмечается в некоторых материалах, поскольку по итогам работы университетской комиссии эти студенты были отчислены из университета. Поэтому информация о выдаче подобных дипломов не соответствует действительности. Информация о начислении заработной платы одного лица другому не соответствует действительности, бухгалтерия ДНУ насчитывала зарплату обоим лаборантам. Факт отсутствия на рабочем месте одного из лаборантов комиссией не был доказан».

На вопрос журналистов о сроках, в течение которых вносились ложные данные в ведомости успеваемости студентов, ректор отметил, что правонарушения зафиксированы в течение последних семестров обучения.

Также журналистов интересовал вопрос, скажется ли реорганизация кафедр на названиях специальностей, по которым обучаются студенты, на что Николай Викторович ответил, что структурные изменения никак не отразятся на студентах.

Сейчас Прокуратурой Днепропетровской области открыто уголовное производство по статье 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Администрация ДНУ им. О. Гончара оказывает всестороннее содействие работе компетентных органов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Коля  (05.09.16 14:56): Декан экономического факультета Смирнов Сергей Александрович взяточник еще тот. В этом году Смирнов С.А. торговал бюджетными местами в магистратуру. У Смирнова всегда можно порешать сессию за две тысячи баксов. Работает Смирнов под прикрытием ректората. Ответить | С цитатой
noname  (05.09.16 11:44): работал я в ДНУ с 2008 по 2010. был впечатлен тем прессингом со стороны студентов (!), желающих сунуть преподавателю взятку, чтобы только не учить. требовать взятку никому не надо, потому как разных лентяев, бегающих за преподами и пытающихся "порешать зачет/экзамен" выше головы. потом, канеш, рассказывают как все плохо и как с них требовали взятки жуткие коррупционеры-преподаватели. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анатолий Рутковский  (05.09.16 11:38): В ДНУ процветает жуткая коррупция. И не только на экономическом факультете. Один из наглейших взяточников ДНУ - это Хаминич Александр Васильевич, декан механико-математического факультета. Взятки берут и на факультете прикладной математики и на филологическом факультете.
Но хуже всего то, что взятки - это ещё ерунда по сравнению с тем, что творится в ДНУ. С недавних пор название университета "ДНУ" расшифровывается так - днепропетровский наркотический университет. Подробнее о торговле наркотиками в ДНУ вы можете узнать из интервью Александра Землича - аспиранта, которого выгнали из университета за политические убеждения и за то, что он выступил против распространения наркотиков в вузе.
Интервью Землича можно найти на ютьюбе. Оно называется "Человек которому нахамил Ганапольский".
Ответить | С цитатой
Антошка  (05.09.16 10:47): Ну а главного коррупционера его возглавляющего еще не посадили? Ответить | С цитатой
Препод  (03.09.16 15:09): Не Смирнова ли "подхватили"? Ответить | С цитатой
Митяй  (03.09.16 11:45): Во всех вузах есть люди, которые честно "тянут лямку", вот на них еще держится образование. Но большая часть это каста пристроеных по блату (дочьки, зятья и т.п., за взятки руководству, детки городского начальства). Вот эти и создают коррупцию и без них система может легко существовать, преуспевать и легче дышать. Ответить | С цитатой
прохожий  (03.09.16 03:03): Так че, теперь в Ботанический Сад можно будет заходить, как не во владения Ректора?... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте