Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском отстраненный от должности чиновник судится с городским советом и мэром

В Каменском отстраненный от должности чиновник судится с городским советом и мэром

1 сентября в Заводском районном суде Каменского рассматривался административный иск отстраненного от должности заместителя начальника управления транспорта городского совета Евгения Верещака к конкурсной комиссии на замещение вакантной должности начальника управления транспорта и к городскому совету.

Как говорится в иске Верещака, он требует признать действия комиссиии противоправными, отменить решение о назначении на должность начальника управления транспорта Владислава Летовского, отменить результаты конкурса на замещение должности и признать победителем конкурса Евгения Верещака. Судебные издержки положить на городской совет. В заседании принимает участие как сам Верещак, так и его представитель Редько. Последний также является юристом фирмы-перевозчика "Интерспецмаркет". Со стороны ответчиков в зале - член конкурсной комиссиии Александр Белый и представитель городского совета Алена Сиренко, судья - Сергей Дьячко. Уже в самом начале Сиренко заявила про отвод судьи, так как городской совет сомневается в непредвзятости судьи Дьячко. Однако после короткого совещания суд это ходатайство отклонил и перешел к рассмотрению иска.

Как отметил Редько, по результатам конкурса Верещак набрал 19 балов, и Летовский - 24, оба результата являются успешной сдачей экзамена. Однако Редько настаивает, что ответы Летовского на билеты были не всегда точными и полными, а комиссия просто завысила бал. Также представитель истца отметил, что во время собеседования комиссия отнеслась предвзято к кандидатуре Верещака, учитывая нарекания на его работу в управлении транспорта. Тогда как прошлый опыт Верещака в данном случае не должен был учитываться, настаивает Редько, что является "дискриминацией Верещака".

И представитель горсовета, и представитель комиссии отметили, что они не могут быть ответчиками по этому делу. Так, на вопрос Алены Сиренко - есть ли у Верещака конкретные претензии непосредственно к городскому совету, тот ответил отрицательно. А Александр Белый отметил, что выводы конкурсной комиссии были поданы городскому голове, а он уже своим личным распоряжением назначил Владислава Летовского на должность начальника управления транспорта. Поэтому, если у Верещака есть претензии к работе комиссии, он должен был опротестовать ее действия, обратившись лично к мэру, который, в свою очередь, назначил бы служебное расследование.

Прислушавшись к доводам ответчиков по иску, после перерыва в заседании Верещак изменил свое мнение и предъявил исковые требования к городскому голове Каменского Андрею Белоусову, а не к городскому совету.

Представлять интересы мэра в суде будет Алена Сиренко. Она передала суду заявление от имени городского головы про отмену мероприятий по обеспечению иска. В заявлении отмечается, что распоряжение о назначении Летовского начальником управления транспорта было законным, Верещак не привел ни одного доказательства тому, что в отношении него были совершены какие-либо нарушения. Иск необоснованный и наносит вред интересам Летовского и всей территориальной громады. Так, постановлением суда в связи с иском Верещака Летовский был временно отстранен от должности, а управление осталось без начальника. Нет сейчас в управлении и заместителя начальника, так как Верещак тоже был позднее отстранен от должности, после скандала со служебной "Волгой". Таким образом сейчас наносится вред интересам территориальной громады - управление транспорта не может нормально функционировать, тормозится проведение конкурсов на перевозку пассажиров. Так городскому голове, который уделяет особое внимание обеспечению бесперебойных перевозок пассажиров в городе, становится труднее делать город лучше, подчеркнула Алена Сиренко.

После еще одного перерыва судья Сергей Дьячков удовлетворил заявление городского головы про отмену мероприятий по обеспечению иска. То есть после вступления в силу этого постановления суда, Летовский будет восстановлен в должности.

Продолжение рассмотрения иска Верещака по сути будет продолжено 2 сентября.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


www  (05.09.16 07:16): Ел Ем и буду Есть - Верещак . Ответить | С цитатой
Днепр_2  (02.09.16 17:07): "признать победителем конкурса Евгения Верещака"

Да уж, ни много ни мало.
Ждем лавины исков непоступивших в ВУЗы... :-)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте