Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военный госпиталь получил современные хирургические инструменты

|«« «« »» »»|

Военный госпиталь в Днепре получил современные медицинские инструменты. Они позволят уменьшить количество хирургов, задействованных во время операции, сократить срок лечения и реабилитации пациента.

Это — часть гуманитарной помощи, которую больницам области передала французская благотворительная организация. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«С начала АТО днепровские больницы несут двойную нагрузку. Они принимают не только гражданских пациентов, но и раненых военных. Чтобы спасать жизни, медикам нужны современные инструменты. Их мы закупаем за областные средства и с помощью иностранных партнеров. «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» передала гуманитарную помощь четырем медучреждениям региона», - сказал глава области Валентин Резниченко.

Военный госпиталь получил современные инструменты для малоинвазивных операций. Это значит, что вмешательство будут проводить не через большие разрезы, а через пару проколов.

Начальник медицинской части военного госпиталя Юрий Лазаренко признался: такая помощь для медучреждения крайне актуальна. За время проведения АТО военный госпиталь принял почти 9 тысяч бойцов.

«Мединструменты в госпитале устарели и быстро изнашиваются. От Франции мы получили современные инструменты. Они позволят существенно сократить срок лечения пациентов и ускорить реабилитацию. Вместо 20-сантиметрового разреза — два небольшие прокола, вместо двухнедельного восстановления — 3-4 дня», - рассказал Юрий Лазаренко.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Долс. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте