Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика поступления раненых военнослужащих в ДОКБ им. Мечникова

Статистика поступления раненых военнослужащих в ДОКБ им. Мечникова

В 2016 году ни один военнослужащий, который поступил на лечение в больницу, не погиб.

Об этом, 31 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

«Все бойцы, которые лечились в этом году с тяжелыми ранениями, минно-взрывными, осколочными – все выжили. На сегодняшний день, анализируя 2016 год, смертность среди защитников Украины в больнице Мечникова равна нулю. Мы надеемся, что в дальнейшем, с помощью власти, волонтеров, жителей города и области, все военные, которые поступают в Мечникова, будут спасены», - сказал он.

Главврач отметил, что лечение раненых в ДОКБ им. Мечникова не финансируется из центрального бюджета, лечение обеспечивается силами больницы, волонтеров, городского и областного бюджетов.

Сергей Рыженко рассказал, что за более чем 2 года в больнице было перелито более 2 литров донорской крови раненым военным: «Я хочу сказать спасибо всем жителям города Днепр, которые сдавали кровь. Мы за больше чем 2 года войны перелили более 2 тыс. литров крови нашим бойцам. Почти каждый боец, который поступил к нам на лечение за это время, получил в среднем литр крови от жителей города», - сказал он.

Главный врач ДОКБ им. Мечникова также рассказал, что с начала проведения АТО в больнице Мечникова прошли лечение 2,1 тыс. раненых украинских военных.

«На сегодняшний день у нас, в отделениях реанимации, травматологии, нейрохирургии, находятся бойцы, которые получили ранения в августе этого года. Всего в августе лечение прошли более 40 человек, до сих пор остаются 4 крайне тяжелых бойца с ранениями в голову, в грудь, сердце – им еще предстоит сделать несколько этапов операций, чтобы переходить на лечение и реабилитацию в госпитали. Надеемся, что, как и прежде, всех этих ребят удастся спасти», - рассказал Сергей Рыженко.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте