Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 сентября в Днепре стартует ежегодная кампания по свободному выбору семейного врача

С 1 сентября в Днепре стартует ежегодная кампания по свободному выбору семейного врача

С 1 сентября в Днепре стартует ежегодная кампания по свободному выбору семейного врача. Кампания продлится месяц, и присоединиться к ней приглашают всех горожан.

Об этом во время прямой телефонной линии 31 августа сообщила главный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента охраны здоровья населения городского совета Юлия Виклиенко.

По ее словам, для того, чтобы выбрать или изменить семейного врача, терапевта или педиатра, необходимо обратиться в амбулаторию общей практики по месту жительства или регистрации.

«Жители, которые достигли 14-летнего возраста, могут сделать это самостоятельно. Тех, кто не достиг этого возраста - выбор делают родители. В амбулаториях на стендах размещена вся информация о врачах, которая поможет сделать правильный выбор. Когда человек выбрал специалиста, он приходит к нему, заполняет регистрационную форму и в дальнейшем наблюдается у избранного врача», - сказала Юлия Виклиенко.

При этом главный специалист отметила, что человек может выбрать одну амбулаторию и одного врача. Выбрать или изменить специалиста гражданин может и в течение года, если он в сентябре отсутствовал в городе, сменил место проживания или в амбулатории уволился врач и появился новый.

«В случае, когда человек изменил место жительства, он должен взять открепительный талон в предыдущей амбулатории и предъявить его в новой, там, где ему удобно. Далее этот житель заполняет регистрационную карточку уже у специалиста, которого выбрал, и у него обслуживается», - пояснила Юлия Виклиенко.

Она добавила, что во время кампании прошлого года в Днепре к врачам первичной медико-санитарной помощи перешли на обслуживание 8 тысяч горожан, а открепительные талоны взяли 2 тысячи человек.

В Днепре насчитывается 12 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 72 амбулатории общей практики семейной медицины. Сейчас в таких амбулаториях работают 483 семейных врача, 50 терапевтов и 39 педиатров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


hunter13  (01.09.16 12:19): К сожалению, система не меняется... Пойди в амбулаторию, заполни, оформи, подпиши и это все в рабочее время... А если еще и переход в другую амбулаторию оформлять, то это вообще означает потеряться в амбулаторных коридорах... Ответить | С цитатой
горожанка  (31.08.16 22:14): К врачу то можно попроситься, но захочет ли она брать Вас к себе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте