Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение ОГА к водителям Днепропетровской области

Обращение ОГА к водителям Днепропетровской области

Уже завтра после летнего отдыха на обучение пойдут почти 300 тысяч школьников Днепропетровщины. Задача взрослых - оградить детей от возможных опасных ситуаций и травм. Особенно внимательными на дороге следует быть водителям, предостерегают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

В управлении отметили: водителям следует внимательно смотреть на дорогу и не пропускать знаки «Дети» и «Стоп». Проезжая мимо школы, спортивной площадки, парка нужно быть максимально бдительными. Даже дети, которые идут по тротуару, могут заиграться и неожиданно выбежать на проезжую часть. Поэтому водителям следует обязательно снизить скорость возле школы. Это позволит в случае необходимости сделать безопасную экстренную остановку.

Особенно внимательными нужно быть и возле нерегулируемых пешеходных переходов. Когда к ним только приближаются дети, лучше остановиться и подождать, пока они перейдут дорогу. Даже когда возле «зебры» есть светофор, следует убедиться, что школьники остановились и не собираются переходить через дорогу на красный свет. Только после этого ехать.

О безопасном поведении на дороге родители должны напомнить и детям. Взрослым следует выбрать максимально безопасный маршрут в школу. Обязательно нужно вместе с ребенком преодолеть этот путь и объяснить ему, как правильно себя вести. Школьники должны знать, что дорогу можно переходить только по «зебре», там, где есть светофор - на зеленый свет, перед проезжей частью необходимо обязательно остановиться и осмотреться, ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (01.09.16 09:20): Ну да, те "взрослые", которые в 90% случаев сами ходят на красный, будут учить детей переходить на зеленый. Не очень правдоподобно.
Полицаи бы могли взрослых особей оленей, которые на красный ходят, по-прессовать - вот и будет наглядная агитация детям.
Ответить | С цитатой
ПДД  (31.08.16 21:50): А знака "СТОП" нету. Есть "Движение без остановки запрещено". Ответить | С цитатой
Оливер  (31.08.16 18:25): А полиция не хочет пройтись по школам и напомнить ученикам о правилах поведения пешеходов и велосипедистов возле дороги и на дороге ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте