Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Интересное Приднепровье: курорт «Соленый лиман»

Интересное Приднепровье: курорт «Соленый лиман»

Между сел Знаменовка и Новотроицкое расположился настоящий источник здоровья — «Соленый лиман». Дно озера покрывают лечебные грязи, а рядом расположен знаменитый грязевой курорт. Здесь лечат заболевания костно-мышечной системы, различные заболевания позвоночника и осуществляют реабилитацию после травм.

Озеро «Соленый лиман» — редкое месторождение лечебных грязей и минеральных вод, которые формировались на протяжении веков. Они уже более ста лет удивляют людей своей чудодейственной целебностью. Санаторий принимает отдыхающих в течение года со всей территории Украины.

Расположено озеро на окраине Самарского леса — большого массива хвойных и смешанных лесов. По форме оно напоминает круг диаметром около 1,8 км. В центре озера — вытянутый остров, по берегам — несколько небольших заливов.

На берегу озера построено грязехранилище. Оно позволяет сохранять лечебные свойства грязи в течение долгого времени. Лечебные грязи обладают противовоспалительным, рассасывающим и бактерицидным действиями, улучшают иммунологические и восстановительные процессы. Грязевые процедуры улучшают белковый, углеводный и водный обмен.

Вблизи Соленого Лимана расположены источники минеральных вод, которые используются для лечения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Как добраться: в Соленый лиман можно попасть из г. Днепр, с просп. Петра Калнышевского (ул. Косиора) или с автовокзала и с автовокзала г. Новомосковск. Конечная остановка «Новотроицкое».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте