Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в этом году будет почти 11 000 первоклассников

В Днепре в этом году будет почти 11 000 первоклассников

Об этом во время пресс-конференции 31 августа сообщила начальник отдела воспитания управления образования департамента гуманитарной политики городского совета Елена Яковенко.

Она отметила, что в новом учебном году набрано 355 первых классов, в которые пойдут 10 тысяч 782 ученика. В 10 классы, которых будет 179, пойдет 4 тысячи 905 старшеклассников. Всего в городе — 3 тысячи 192 класса.

«Завтра, 1 сентября, торжественные праздничные линейки в большинстве школ начнутся в 9:00. Традиционно первые уроки будут тематическими. В этом году они посвящены 25 годовщине независимости Украины и Дню города, который вскоре будем отмечать», - сказала Елена Яковенко.

Во время пресс-конференции начальник отдела молодежной превенции управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, подполковник полиции Александр Голубятников отметил, что 1 сентября для обеспечения правопорядка в каждой школе области и города будет дежурить минимум один сотрудник полиции. По его словам, во время первых уроков сотрудники полиции также проведут воспитательный час для школьников.

«Ученикам начальных классов правоохранители будут рассказывать о правилах дорожного движения и как не стать жертвой злоумышленников. Старшеклассникам — о вреде курения и об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе об ответственности родителей, дети которых совершают преступление», - добавил Александр Голубятников.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ольга  (02.09.16 15:00): В некоторых школах классов не хватает. по 36 детей в классе. Ужас. Ответить | С цитатой
Раиса V  (31.08.16 17:49): Это получается,каждый сотый человек в городе , первоклассник? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте