Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпавшей с 3 этажа 6-летней Веронике из Павлограда нужно срочно восстановить пробитый череп!

|«« «« »» »»|

4 года назад, когда Вероничке Мосиной было всего 2 годика, она выпала с балкона 3-го этажа и чудом выжила после открытой черепно-мозговой травмы. Теперь из-за отсутствия части черепа любое неосторожное движение может стоить ей жизни, а перепады внутричерепного давления в любой момент могут вызвать кровоизлияние в мозг.

Чтобы не допустить это, нужно в кратчайшие сроки закрыть «дырку» в черепе титановой пластиной. Даже если 500 неравнодушных горожан поддержат проект на 50 гривен на Бирже благотворительности «ДоброДій», девочка выживет и построит свою счастливую полноценную жизнь.

Этот июльский день, 4 года назад, мама Вероники – Юлия Токарева – запомнит навсегда:
- Я, как обычно, ушла на работу, оставив ребенка на отца. – Рассказывает Юлия. - И вдруг в 15:00 звонок из реанимации Павлоградской больницы: срочно приезжайте, ваш ребенок выпал из окна, состояние тяжелое. Не чувствуя ног, я кинулась в больнице. Оказалось, пока отец отвлекся, любознательная девчушка залезла на перила балкона, не удержалась и…

То, что такая крошка выжила после падения с 10-метровой высоты и открытой черепно-мозговой травмы – это настоящее чудо. Но после того, как специалисты удалили поврежденную часть мозга, у девочки полностью парализовало левую часть тела. 4 года интенсивной реабилитации восстановили работу мышц лица и работу левой ножки. Осталось «закрыть» дыру в черепе титановой пластиной, но ее полная стоимость — 46 850 гривен! Столько одинокая мама из Павлограда будет собирать несколько лет, а без пластины любое неосторожное движение может стать последним для маленькой девочки, ведь мозг полностью открыт!

Сбор средств разделили между собой два днепропетровских благотворительных фонда – БФ «Киддо» и Биржа благотворительности «ДоброДій».

Поддержать девочку, которой суждено было выжить после столь невероятной трагедии можно здесь: http://248.dp.ua/projects/306

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте