Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аграгрии Украины нашли еще один рынок сбыта для пшеницы

Аграгрии Украины нашли еще один рынок сбыта для пшеницы

Как сообщает Bloomberg, решение правительства Египта вернуться к политике нулевого содержания спорыньи в импортируемой пшенице обусловлено угрозой, которую грибок несет для сельскохозяйственных культур, выращиваемых в стране, пишет «АПК-Информ».

Так, специально созданный комитет провел исследование, в ходе которого выяснил, что за последние 10 лет 2% от всей импортированной в Египет пшеницы содержали следы спорыньи. Данное зерно поставлялось из Франции, Канады, Польши, Румынии, Сербии и США. В свою очередь, зерно, закупаемое в указанный период из Украины, России, Латвии и Литвы не содержало грибка, поэтому комиссия рекомендовала в дальнейшем закупать продукцию преимущественно из данных стран.

Отметим также, что на днях партия румынской пшеницы объемом 7 тыс. тонн не прошла тест-контроль фитосанитарной службы Египта и была отклонена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (30.08.16 18:27): Китайские специалисты обнаружили виды вредителей, болезней и нематод, запрещенные к ввозу в КНР, при обследовании посевов на Украине. Об этом сообщает отраслевое издание «Инфоиндустрия» со ссылкой на данные украинской Госпродпотребслужбы.

По данным чиновников, вредители (стеблевой кукурузный мотылек) были найдены на больших площадях в Ивано-Франковской, Кировоградской и Тернопольской областях страны. Вирусы специалисты обнаружили в Николаевской и Житомирской областях, а также под Донецком. Кроме того, во Львовской области при обследовании сои выявили стеблевую нематоду.
Представители Госпродпотребслужбы заверили, что все хозяйства, где были обнаружены несоответствия, получили оповещения о результатах проверок. Им уже отказали в будущем экспорте зерна.
Ранее стало известно, что Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания в ней антибиотиков.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
IWantBeer  (30.08.16 16:47): Аграрии, особенно мелкие, не имея места для хранения зерна, продают его за копейки ушлым перекупщикам прямо с поля. Потому что уже нужны деньги на топливо, обработку полей, запчасти и т.д. Так бы и писали: "Зерновые барыги Украины нашли еще один рынок сбыта для пшеницы". Ответить | С цитатой
Днепр_2  (30.08.16 14:49): Если бы еще аграрии Украины об этом знали.
А то они только выращивают зерно, а экспортируют совсем другие люди.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте