Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полутысячи бойцов АТО Приднепровья оздоровились в санаториях Украины

Более полутысячи бойцов АТО Приднепровья оздоровились в санаториях Украины

Еще почти 800 военных оздоровятся и пройдут психологическую реабилитацию до конца 2016. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году область получила более 1,3 тысячи путевок для оздоровления и психологической реабилитации атошников. Военных принимают санатории по всей стране. Оздоровительные процедуры, опытные специалисты, целебная природа - все это помогает бойцам восстановить здоровье и психологическое равновесие. Путевки обеспечивает государство, поэтому отдых бесплатный», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Более 200 демобилизованных отдохнули в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Минеральная вода, грязи, массажи, физиопроцедуры, лечебная физкультура — все это помогло ребятам подтянуть здоровье и восстановить силы. Такое лечение бойцы проходят в течении 18 дней.

Еще более 300 демобилизованных прошли психологическую реабилитацию. В течении 14 дней они отдыхали в санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Об ужасах войны им помогали забыть оздоровительные процедуры и консультации опытных психологов.

В целом область получила 514 путевок для санаторного лечения и 834 путевки для психологической реабилитации бойцов.

Детали об оздоровлении демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, просп. Александра Поля (Кирова), 1, 1 этаж, тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте