Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском создадут команду ветеранов «Сталь»

|«« «« »» »»|

26 августа в офисе ПФК «Сталь» состоялась встреча руководства клуба с ветеранами каменского (днепродзержинского) футбола.

Это первая встреча в подобном формате, когда с президентом клуба имели возможность пообщаться люди, немало сделавшие для развития в городе спорта номер один, как непосредственно на футбольном поле, будучи игроками, так и уже на тренерской работе, воспитывая подрастающее поколение.

В гости пришли Владимир Манжелей, Владимир Шнейдерман, Владимир Федоренко, Владимир Флокий, Владимир Гусак, Валерий Палийчук, Геннадий Шмурыгин, Сергей Хомчик, Александр Мартышов, Сергей Бакинов, Владимир Дерун, Игорь Зеленский, Владимир Гайдечук, Владимир Елизаров, Сергей Некрытый, арбитр национальной категории Владимир Олифиренко и собравший ветеранский состав Михаил Болдов.

В начале встречи президент ПФК «Сталь» Вардан Исраелян поприветствовал гостей:

- Мы хотим воссоздать историю клуба, которому уже 90 лет, но, к сожалению, об этой истории мало знают в городе. Уверен, что подобные встречи станут регулярными. Наши двери открыты для всех, и мы с удовольствие услышим советы людей, проживших всю свою жизнь в местном футболе.

Во время двухчасового общения с президентом и менеджерами клуба поднимались различные вопросы. В первую очередь ветеранов интересовало развитие детского футбола в Каменском, создание футбольной инфраструктуры в городе, реконструкция стадионов, появление базы для подрастающего поколения. Практически во всех этих вопросах в дальнейшем потребуется согласованность в действиях и руководства клуба, и городских властей.

Что касается развития детского футбола, то уже сейчас в этом аспекте есть серьезное движение вперед. Практически с нуля создается Академия ПФК «Сталь», четыре команды которой совсем скоро возьмут старт в Детско-юношеской футбольной лиге Украины в первой лиге. При этом тренеры постоянно проводят просмотры и отборы юных футболистов разных возрастов. Безусловно, всем хочется, чтобы в будущем именно воспитанники каменского футбола и составляли костяк основного состава «Стали». Для этого ветераны так же предложили создать в городе футбольный интернат, где могли бы жить, учиться и тренироваться ребята из других мест области.

Также со стороны руководство клуба вызвало одобрение создание команды ветеранов «Сталь», которая сперва могла бы провести несколько выставочных матчей, а в перспективе и заявиться для участия в первенстве Украины.

Самым теплым моментом встречи, после того как все желающие высказали свои мысли по поводу жизнедеятельности клуба, стали подарки ветеранам, которые получили от руководства «Стали» командные игровые футболки, а также «золотые» абонементы на посещение домашних матчей каменчан в премьер-лиге и Кубке страны.

Геннадий Шмурыгин: Уверен, что всё задуманное получится

Одним из самых заметных ветеранов каменского футбола является Геннадий Шмурыгин, немало сезонов отыгравший за днепродзержинские «Прометей» и «Металлург», а также работавший в клубе тренером. 18 августа Геннадий Павлович отметил свой семидесятилетний юбилей.

- Геннадий Павлович, поздравляем вас с прошедшим юбилеем. А с чего для вас начиналась «Сталь»?

- В 1976 году я закончил игровую карьеру во второй лиге и вернулся в Днепродзержинск, где ранее в 60-е годы выступал по классу «Б» за «Прометей». Тогда мне предложили собрать команду, и мы вначале выиграли первенство области, потом победили в чемпионат Украины и вышли во вторую лигу. Так я четыре года был играющим тренером.

- Вы впервые на подобном мероприятии?

- Диалог, который начинается, я говорю от чистого сердца – мне всё это очень нравится. Видно, что руководство клуба хочет многое создать в городе, но понятно, что вначале будет тяжело. Но я уверен, что всё задуманное получится. А мы, ветераны, насколько сможем, будем помогать.

- Насколько сейчас важно единение болельщиков и команды?

- Безусловно, со временем люди поймут, а мы им будем об этом говорить, насколько важна поддержка. Мы тут сегодня все собрались единомышленники. Ничего так сразу не бывает. Да, кто-то говорит, мол, это не наша команда, но это не так. «Сталь» представляет наш город в премьер-лиге, и мы, ветераны футбола, будем её поддерживать. Мы будем объяснять людям, что клуб основывает Академию, где будут заниматься местные ребята, которые в будущем не должны будут уезжать, а уже сейчас получат возможность выступать на уровне сильнейшей лиги Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте