Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На открытии сезона в филармонии Днепра выступит известный скрипач

На открытии сезона в филармонии Днепра выступит известный скрипач

11 сентября впервые после летнего перерыва в днепровской филармонии зазвучит симфонический оркестр. Вместе с оркестром выступит известный украинский скрипач Марк Комонько. Виртуозные музыканты будут играть Брамса и Мусоргского. Не пропустите громкое открытие нового сезона.

Подробности рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Марк Комонько - солист-концертмейстер Львовской областной филармонии. Он получил образование у ведущих педагогов консерватории им. Чайковского. Активно гастролировал не только в родной Украине, но и в странах Европы и Японии. Продолжил обучение Марк Комонько в лондонском Королевском музыкальном колледже, дальше - блестяще закончил студии для скрипачей в Германии. Постоянно концертировал, получал награды на престижных конкурсах.

Проживая в Европе, скрипач постоянно наведывался в родной Львов и выступал с симфоническим оркестром. Десять лет Марк Комонько прожил в Южной Корее. Там выиграл конкурс на должность концертмейстера Сеульского симфонического оркестра, который входит в восьмерку лучших оркестров мира. Выступал как солист и с оркестром.

В 2014-м Марк Комонько вернулся в родную страну и продолжил выступать с симфоническими оркестрами и сольно. В его репертуаре - произведения композиторов разных эпох и стилей. В Днепре Марк Комонько вместе с днепровским симфоническим оркестром сыграет Брамса и Мусоргского. Концерт состоится 11 сентября в 18.00.

Филармония находится на Воскресенской, 6 (бывшая Ленина). Кассы работают со вторника по субботу с 12.00 до 19.00, в воскресенье - на час меньше, до 18.00. Телефоны для справок: (056) 372-96-40, 372-96-20.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Л Коган  (13.09.16 14:00): Противно...все противно Ответить | С цитатой
прораб  (13.09.16 13:58): Во как надо лапшу на уши вешать диким днепровцам, это насчет Сеульского оркестра.Забыли только добавить,что девятым по счету в мире оркестр из Магдалиновки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте