Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ложкин назвал сферы, приоритетные для инвестирования в Украине

Ложкин назвал сферы, приоритетные для инвестирования в Украине
Фото nv.ua

Новоназначенный руководитель Национального инвестиционного совета Борис Ложкин назвал на заседании Национального совета реформ приоритетные сферы для инвестирования в Украине.

"Приоритетные сферы для инвестирования в Украине, которые создают больше всего рабочих мест, во-первых, - это энергетика, газодобыча, газотранспортная система, агропромышленный комплекс, Укрзализныця, инфраструктура автодорог", - передает слова Ложкина Укринформ.

Он также отметил, что сферы для инвестирования, где Украина имеет конкурентные преимущества, - это военно-промышленный комплекс, аэрокосмическая отрасль, IT и высокие технологии, химическая и фармацевтическая отрасль и туризм.

По словам Ложкина, Украина нуждается в около 120-200 млрд долларов иностранных инвестиций до 2030 года. В то же время, в течение лет независимости общий объем прямых инвестиций в Украину составил 43,4 млрд долл. США.

"Общий объем прямых иностранных инвестиций в Украину составил 43,4 млрд долл. США в течение лет независимости. 23% прямых иностранных инвестиций в Украину поступило из Кипра", - рассказал он.

Ложкин добавил, что наибольший объем прямых иностранных инвестиций поступило в Украину с 2005 по 2013 годы.

Ранее сообщалось, что, по словам Ложкина, Украине необходимо ускорить темпы экономического роста, вывести их на уровень минимум 6% в год и поддерживать такой темп на протяжении десятка лет.

Кроме того, Ложкин пообещал сделать Украину "Меккой иностранных инвестиций".

Напомним, что 29 августа глава Администрации президента Борис Ложкин был назначен руководителем Инвестиционного совета при главе государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну не знаю  (31.08.16 21:11): мне больше нравится как Борис Бурда рассказывает а не Борис Ложкин. Ответить | С цитатой
vasya  (30.08.16 11:06): Статья явно для наивного обывателя. Инвестиции с Кипра- это деньги Украины, которые украдены в свое время олигархами (все мы их прекрасно знаем) и выведены в оффшор. Теперь их заводят в Украину под различными видами "лже-инвестиций", в таких размерах, чтобы не допустить социального бунта. Покажите мне инвестиции с Германии, Франции, Китая и др. Для сравнения: общий объем инвестиций в экономику Казахстана составляет $212 млрд с 2005 года по первый квартал 2015 года (10 лет) у нас за 23 года $43,4млрд. Основными странами-инвесторами в экономику Казахстана являются Нидерланды ($59,6 млрд), США ($22,1 млрд), Швейцария ($13,5 млрд), Китай ($12,9 млрд), Франция ($11,4 млрд), Великобритания ($11,2 млрд) и.т.д. Покажите мне здесь Кипр. "Руководитель Национального инвестиционного совета" - хватить кормить людей лапшой, ты кто такой... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чому я не сокіл ...  (30.08.16 03:15): Должна быть конкретика. Конкретная сумма пришедших инвестиций. Не через 10 или 20 лет, а через месяц или пол-года, не зашли - уволен! Ответить | С цитатой
Fidel  (29.08.16 23:34): Вот для кого это статья? Для дебилов? Ну кто этот парень со смешной фамилией? Какие его полномочия? Что он может? НИЧЕГО!!! Инвестиции идут туда, где прозрачное, а главное, невысокое налогообложение, отсутствие коррупции в различных государственных органах, с которыми приходится общаться, ну и само собой привелегии для крупных инвесторов. Я молчу про стабильность. А теперь скажите, на что может повлиять данный персонаж? Ни на что. Если он этого не понимает, то он или идиот или популист. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте