Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые детсады и водоводы: главные события от ДнепрОГА

Новые детсады и водоводы: главные события от ДнепрОГА

Строительство новых садиков, водоводов и дорог. О главных событиях последней недели и планах на будущее рассказал советник председателя ОГА Юрий Голик.

В сентябре начинают строить водопровод в Софиевском районе и реконструировать вторую часть водовода в Волосском Днепровского района. Об этом сообщил советник председателя ОГА во время еженедельного публичного отчета. Всего в области уже реконструировали два водовода, еще на 19 - ремонтные работы продолжаются.

За средства областного бюджета выполнено 65% коммунальных дорожных ремонтов, запланированных на 2016-й.

Перед новым учебным годом в лагерях и санаториях области отдохнули более 160 тысяч мальчиков и девочек. До конца года оздоровятся еще более 28 тысяч детей.

1 сентября школьников ждут обновленные классы. В области отремонтировали 725 школ. Еще в 60-ти работы закончат до конца года.

На Днепропетровщине продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Уже завершено 85% подготовительных работ. В порядок приводят жилые дома, котельные, теплосети.

ДнепрОГА продолжает делиться ІТ разработками со всеми регионами страны. Теперь в открытом доступе приложение E-contact - совместный проект ОГА и волонтеров. Он обеспечивает круглосуточную связь с областной властью с помощью мобильного телефона. Фиксирует обращения жителей региона в ОГА и направляет службам, которые за это отвечают.

«В ближайших планах - открытие детсада в Слобожанском и грандиозный сплав атошников и членов их семей на каяках по Самаре и Днепру», - сказал советник председателя ОГА.

На днях стартуют очередные курсы по программированию и английскому для демобилизованных бойцов. Записаться на занятия можно в Центре помощи бойцам АТО при облгосадминистрации.

Сейчас такие курсы уже прошли 326 мужчин области. Еще 79 бойцов осваивают новые знания сейчас.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте