Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержан экс-заместитель мэра, причинивший государству ущерб в 30 млн грн

Задержан экс-заместитель мэра, причинивший государству ущерб в 30 млн грн

В Днепре задержали бывшего первого заместителя мэра, подозреваемого в нанесении ущерба государству на сумму около 30 млн грн.

Апелляционным судом Днепропетровской области первому заместителю председателя Днепропетровского городского совета (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 гг) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Указанное лицо подозревается в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, что в период своей деятельности должностное лицо, используя свое служебное положение и действуя в интересах юридических лиц, умышленно не организовал и не проконтролировал заключения договоров по оформлению паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, в результате чего 53 предприятия не уплатили в государственный бюджет денежные средства в виде паевых взносов на сумму более 18,3 млн грн.

Досудебным расследованием также установлено, что первый заместитель городского головы, зная о решении Днепропетровской местного совета и хозяйственного суда Днепропетровской области о передаче на баланс одного из коммунальных предприятий объектов недвижимого имущества, не обеспечил их выполнения, в результате чего 230 объектов недвижимого коммунальной собственности остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами, а объекты недвижимости через процедуру ликвидации перешли в собственность частных юридических лиц.

Кроме того, чиновник подписал и выдал решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, которое в то время не осуществляло хозяйственной деятельности и в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. В дальнейшем это стало основанием для выбытия указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что повлекло государству ущерб на сумму почти 3,5 млн грн.

9 августа 2016 года чиновнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется прокуратурой Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ктопопало  (31.08.16 12:19): То что это имущество выбило из коммунальной собственности виноват ликвидатор который его продал хотя не имел на это право, т.к. это имущество было передано не в собственность, а всего лишь на баланс предприятия. И подобные обвинения в адрес товарища Крепкого это с родни того что если Вас ограбили то вы посібник грабежа так как у вас было что забрать, а вот если бы не было ничего так и забрать было бы нечего. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (30.08.16 14:47): Много адвокатов собралось.
Поэтому извлечение из статьи:

"чиновник подписал и выдал решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, которое в то время не осуществляло хозяйственной деятельности и в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. В дальнейшем это стало основанием для выбытия указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что повлекло государству ущерб на сумму почти 3,5 млн грн."

В чем сомнения г-да адвокаты?
Чиновник передал банкроту городское имущество, которое из-за данного решения выбыло из собственности города.
Что еще надо доказывать?
Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (30.08.16 09:30): А то, что Крупский было как-то сходил в туалет и не смыл после себя, ведь сколько потерь составило все это? Это не стало достоянием прокуратуры? Странно! Ведь это и работа сантехников, и уборщиц, и милиции, контролирующей все это. А если покопаться, то и все остальные службы, которые теперь ведут дело Анатолия, также понесли своеобразные потери! Если уж вешать, так надо до всего докопаться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Куличенко  (29.08.16 22:45): Я все равно верю Крупскому! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
м-г  (29.08.16 22:43): пора садить нынешних: начиная с бори и так по вертикали вниз Ответить | С цитатой
Alex  (29.08.16 21:53): Очень жаль, что начинают садить нормальных людей. Тем более внимательно почитайте обвинения. По большому счету, так можно посадить практически любого госуслужащего. Вы его уже убрали из политики, зачем добивать человека. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
31111  (29.08.16 21:29): Я ВЕРЮ КРУПСКОМУ - сказал Куличенко, а сам этого всего не знал и был не причем). Еще раз его наградите званием почетного гражданина города и ленту повесьте). Крупскому, как и Корбану, сначала дадут дома отдохнуть, ну а там в Израиль, или изучать зарубежье яко "жертве политического террора" :( Ответить | С цитатой
ЛОЛА  (29.08.16 21:03): АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ,ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ОН ХОРОШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК-РУКОВОДИТЕЛЬ, ОН ЯВЛЯЕТЬСЯ ГЛАВНЫМ КОНКУРЕНТОМ НА ВЫБОРАХ НЫНЕШНЕМУ БЕЗДАРЮ-МЕРУ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kjkf  (29.08.16 20:45): ДА В ЭТОЙ СУММЕ СИДЯТ МИЛЛИОНЫ ОТМЫТЫЕ вилкулом удодом... Ответить | С цитатой
Ваня  (29.08.16 18:38): я все равно верю Крупскому!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте