Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Можно ли в Днепре жить лучше?

Можно ли в Днепре жить лучше?

Днепр активно развивается и улучшает условия жизни на районах. Уже многие горожане оценили динамику развития пгт Слобожанский (бывший Юбилейный).

Слобожанская поселковая объединенная община Днепропетровской области (бывшая Юбилейная) признана образцовой. Район стремительно развивается и растет благодаря децентрализации власти.

В октябре 2015 года здесь была создана «территориальная община», которая дает ряд преимуществ для жителей микрорайона:

- все финансовые поступления остаются в ее бюджете – это позволяет день за днем улучшать жизнь жителей поселка;

- средства выделяются на реконструкцию школ и детских садов, утепление домов, ремонты подъездов, благоустройство придомовых территорий, ремонт дорог и озеленение района;

- уделяется внимание созданию условий для гармоничного развития личности: действует школа эстетического воспитания и коммунальное учреждение «Спорт для Всех»;

- значительно упрощена система получения документов и сокращены сроки их оформления, т.к. все административные услуги выполняются на местах.

В рамках программы децентрализации в мае 2016 г. местным властям были переданы полномочия по ведению и полному контролю строительных робот на территории. Власти имеют право давать разрешение на строительство и принимать готовый объект. В их компетенции — контроль хода строительных работ: проверка стройплощадок, составление предписаний в случае нарушений, остановка работ. Эти функции значительно ускоряют выполнение строительных работ и обеспечивают высокий контроль качества новостроев.

Современный детский сад на 220 мест.
Современный детский сад на 220 мест.

На территории общины ведется строительство нескольких масштабных объектов, которые подарят большим и маленьким жителям новое качество жизни.

Современный детский сад на 220 мест уже совсем скоро будет готов принимать новое поколение. В сентябре 2016 года планируется его открытие. «Садик будет состоять из пяти зданий. Сейчас завершили все общестроительные работы. Готов фундамент, наружные стены, установлены окна, наружные двери, кровля. Продолжаем внутренне-отделочные работы и благоустройство прилегающей территории», - сказал директор подрядной организации Владимир Кононов. Детей ждут уютные спальни и множество игровых комнат, музыкальный и спортивный залы, соляная комната, компьютерные классы и даже зимний сад.

Современный детский сад на 220 мест.
Современный детский сад на 220 мест.

Для желающих улучшить условия жизни или переселиться в пгт Слобожанское строится масштабный Жилой комплекс «Днепровская Брама», полная готовность которого запланирована на конец 2018 г.

Комплекс состоит из 10 секций высотой в 12 этажей, первый из которых занимает коммерческая недвижимость и гаражи. Все секции образуют внутренний двор с детской игровой и спортивной площадкой, местами для отдыха и парковки автомобилей. Высота секций позволяет защитить двор от сильных ветров и шума проезжей части дороги. Все это создаст максимально комфортные условия для жизни, а также обеспечит уют и безопасность. Стоимость жилья в ЖК «Днепровская Брама» очень лояльна и доступна, особенно сейчас – на этапе строительства.

Улучшайте условия своей жизни в Слобожанской поселковой объединенной общине – сегодня это реально!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте