Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международная художественная мега-импреза «SIRKOMEGAFEST» собрала несколько тысяч зрителей

|«« «« »» »»|

Несколько тысяч зрителей со всей Днепропетровской области собрала Международная художественная мега-импреза «SIRKOMEGAFEST», которая стала ярким продолжением празднования Дня независимости в нашем регионе. Провели ее в селе Грушевка Апостоловского района, ведь здесь рядом находится сакральное место для всех украинцев — село Капуловка, где похоронен легендарный атаман Иван Сирко.

В течение 2 насыщенных дней гостей фестиваля ждали выступления лучших исполнителей и творческих коллективов Апостоловского района, Приднепровья и Украины: Иво Чижевича, Юрия Шкутина, Козак Колоборд, «Краяны», «Свитязь» и другие. Районы области развернули свои палатки, в которых народные мастера знакомили гостей с творческими работами своих общин. Здесь были и вышитые мастерицами Апостоловского края полотенца, и художественные изделия мастеров Широковского района, выставка работ местных художников, а также — рисунки маленьких жителей, на которых во всей красе изображена Украина, родное село Грушевка, украинские семьи, их надежды на мир в Украине.

Ко Дню независимости председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов вручил памятные медали выданным гражданам Томаковского, Апостоловского районов и города Покров (Орджоникидзе). Кубки за первое и второе место в футбольном турнире имени атамана Ивана Сирко получили команды Никопольского района и села Грушевка.

«Наша область — это сердце казачества Украины, а этот край — является центром казачества нашей области. Именно здесь мы провели масштабный фестиваль, который посвятили Дню независимости. Идея принадлежит депутатам местных и областного совета, мы не могли не поддержать такую инициативу и благодарны организаторам за высокий уровень подготовки. Сегодняшние события в стране дали нам возможность по-другому узнать цену нашей свободе и независимости, и объединить нашу нацию и всех жителей вокруг духа свободолюбия и братства, который присущ настоящим украинцам. В дальнейшем будем делать все, чтобы в городах и селах проходили такие яркие акции, которые поднимают наш патриотизм, возвращают к нашему казацкому прошлому. Приднепровье никогда не потеряет казацкий пыл и свободолюбие», - отметил Глеб Пригунов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте