Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День Независимости спортсмены с ограниченными возможностями форсировали Днепр в Каменском

|«« «« »» »»|

24 августа в Каменском городской Центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» и аква-клуб «Арена-Днепр» совместно провели марафонский заплыв среди спортсменов-инвалидов города, посвященный Дню независимости Украины.

И снова в городе нашлись желающие преодолеть водную преграду в спортивном мероприятии - ими стали представители коммунального учреждения «Инваспорт» Сергей Лялин, Павел Горбонос, Алексей Вербицкий, Сергей Радченко, Юрий Коновалов. К ним присоединилась представительница художественного корпуса Каменского, аматор плавания Алла Михальчук.

Поворотный буй установили на фарватере Днепра - на расстоянии 250 метров от береговой линии. К нему и обратно дистанция составила 500 метров. Учитывая, что у представителей «Инваспорт» за плечами всего одна или две тренировки на открытой воде под руководством Игоря Кравченко, выход на фарватер Днепра был отважным поступком. Они очень хотели этого - сплавать на середину реки и вернуться на берег с чувством подъема: «Мы в состоянии преодолеть Днепр».

С помощью Юрия Великого - организатора очень успешного чемпионата Европы по плаванию среди полицейских в Днепропетровске в 2012 году, который ассистировал каменчанам, установили время, ставшее ориентиром для них самих и преемников этих смельчаков: Алексей Вербицкий преодолел вплавь 500 метров открытой воды в Днепре за 25 минут; Павел Горбонос и Юрий Коновалов - за 26 минут; Сергей Радченко - за 28 минут; Сергей Лялин - за 33 минуты; Алла Михальчук - за 25 минут.

Каждый из пловцов нашел в себе силу духа и тела преодолеть тяжелые метры Днепра. Таким маленьким героическим поступком спортсмены Каменского «Инваспорт» внесли свой вклад в большую картину празднования 25-летия Независимости нашей родной Украины.

Все участники заплыва получили грамоты и медали от коммунального учреждения «Инваспорт» городского совета.

«Желаем украинскому народу, жителям Днепра и Каменского казацкого здоровья, сил и форсировать Днепр, Босфор, Балатон, Черное море только ради спортивных достижений!» - говорили спортсмены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте