Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - форпост современной независимости

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина - форпост современной независимости! Наши граждане знают цену свободе и независимости. В каждом городе Днепропетровщины по-своему отмечали праздник, вкладывая в каждое мероприятие свое понимание независимости.

Так, в Кривом Роге создали новый арт-объект - это мозаика карты Украины, на которой изображены все 24 области страны, в том числе Крым, а в центре композиции находится железное сердце Украины - Кривбасс. Здесь же провели юмористический конкурс бутербродов с салом. Победитель - гигантский бутерброд с салом стал подарком для всех желающих.

В Желтых Водах - создали 500 метровую вышиванку из тротуарной плитки. Ее разрисовывали 200 волонтеров.

В Каменском жители украсили парк символическими фигурками в желто-голубых цветах. А в музее истории города представили выставку «Создатель гимна Украины», которую привезли из Львовского музея истории религии.

А вот в Павлограде в сквере им. Шевченко и на Соборной площади проходили: акция "Твой голос за мир", творческий марафон, детский мастер-класс, показательные выступления судомоделисты, детский квест "Сложи из 25 частей страну твоей мечты", выставка - ярмарка «Город мастеров», библиотечная акция «тебе, Украина!», флэш моб "Круг дружбы" и многое другое. Завершил праздничный день Флеш-моб "Единая Украина" на Соборной площади.

Особенно по спортивному отметил независимость Никополь, проведя турниры по волейболу и футболу.

В Петриковке торжественно пронесли через весь поселок большой национальный флаг размером 25 на 6 метров.

В Софиевке народные умельцы представили свои способности, здесь особо отметили специальными наградами участников АТО, ровесников независимости и новорожденных в этот день.

Почти в каждом городе прошли Парады вышиванок.

Наибольшее количество собрала мега-импреза «Казацкая слава атамана Сирко - на крыльях Независимости» в с.Грушевка и масштабное авиашоу «Открытое небо» в с.Майское. Начинались все праздники возложением цветов Великому Кобзарю.

«Шевченко не дожил несколько месяцев до отмены крепостного права, до той независимости, о которой он столько писал и думал. Бывший крепостной, Тарас Шевченко был человеком независимым и свободным. Именно поэтому так символично - возложение цветов к памятнику Великому Кобзарю в День Независимости», - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов.

В Днепре продолжилось торжественным собранием на Фестивальном причале, где на большом экране все жители городов и сел Днепропетровщины смотрели Парад ко Дню Независимости. Украинцы стоя аплодировали нашим воинам на параде и харизматичному выступлению Президента, где он заявил о принципиальной позиции по восстановлению государственности и возвращению оккупированных территорий. Именно здесь впервые названо действия на востоке - войной между Украиной и Россией.

Итак, праздник независимости для днепропетровцев - всегда был и будет великим праздником. Но особую ценность приобрел в последние годы. Людей, внесших большой вклад в развитие и независимость Украины председатель облсовета Глеб Пригунов отметил памятными медалями - наградой впервые основанной в нашей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бендер  (25.08.16 17:08): Тоже мне Нью-Васюки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте