Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети атошников вернулись с бесплатного отдыха в Литве

|«« «« »» »»|

Эмоциональные, загорелые и улыбающиеся. Такие с отдыха в Литве вернулись десять детей бойцов АТО Приднепровья. В течение недели ребята бесплатно отдыхали в городе Паланга.

Такую поездку организовала для них Днепропетровская облгосадминистрация совместно с почетным консулом Исландии в Литве Вайдотасом Санкаласом.

На перроне детей встречали родители и советник председателя ОГА Ольга Горб.

«Уже очень хочется увидеть свою дочь. Всю неделю мы общались по телефону, но кроме как «Здесь очень-очень круто» она мало что рассказывала», - улыбается Григорий Безродный.

«Я влюбилась в Палангу, - делится 11-летняя Вероника. - Там хорошие и приветливые люди!».

Украинцев в Литве действительно любят, говорит 13-летний Андрей Перепелка. «Мы каждый день ходили на экскурсии. Иногда к нам подходили местные жители, спрашивали откуда мы. Когда узнавали, что из Украины, искренне радовались», - рассказывает Андрей.

А вот 10-летняя София Черная поражена Балтийским морем. «Почему то оно холоднее, чем наше. Но такое ласковое. Мы много купались», - рассказала девочка.

Ребята наперебой рассказывают о визитах в музеи, дельфинарий и даже на Гору Ведьм. На отдых за границу детей атошников Днепропетровская ОГА отправляет уже второй год подряд. За это время незабываемые каникулы в Хорватии, Германии, Литве и Дании провели около 300 ребят.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте