Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дому футбола в Днепре – быть

Дому футбола в Днепре – быть

Виктор Андрухив о подробностях визита в наш город высокопоставленных футбольных менеджеров.

Совсем недавно Днепропетровскую область посетили высокопоставленные футбольные менеджеры из Федерации футбола Украины – первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, руководитель комитета ФФУ по сборным Украины Мирон Маркевич.

Благодаря руководителю пресс-службы Федерации футбола Днепропетровской области Александру Дювбакову Городской сайт узнал, что осталось за рамками телесюжетов об этом визите. И что по этому поводу думает исполнительный директор областной федерации футбола Виктор Андрухив.

Во-первых, оказывается, футбольные менеджеры инспектировали состояние дел не только в «большом» футболе, но и футзале.

Виктор Андрухив рассказывает об этой части визита:

«Первыми приехали Мирон Маркевич и Вадим Костюченко, которые посетили игру на Суперкубок по футзалу, который прошел в соседнем Запорожье и где между собой встретились харьковский «Локомотив» и львовская «Энергия» (итоговый счет – 7:0). Цель их визита была собственными глазами увидеть уровень развития мини-футбола в нашей стране. Лучшей возможности придумать было нельзя. Здесь и две сильнейшие на данный момент команды играли, и весь бомонд футзала на игре присутствовал. Футзал на данный момент является одним из перспективных направлений, которое будет активно развиваться со стороны ФФУ. Уверен, что гости получили ответы на вопросы о главной проблематике и путях ее решения в этом виде спорта.

Что касается выводов, то чиновники отметили высокий уровень организации как самого матча, так и ажиотаж вокруг игры, который говорит о популярности футзала в Украине. Надеюсь, что в перспективе подобные матчи пройдут и в Днепропетровской области. Но для этого вначале нам нужно самим провести полноценные чемпионаты по футзалу среди детей, юношей, студентов, взрослых, и тогда уже можно будет планировать такие крупные мероприятия. В ближайшее время футзал в Днепре получит совершенно новый импульс развития».

Во время этого визита много внимания было уделено стратегии развития украинского футбола, оказавшегося в очень непростой ситуации. Об итогах этого обсуждения Виктор Андрухив говорит следующее:

«Конечно, я много времени уделил в общении с ними, чтобы узнать и понять те главные направления в деятельности ФФУ, которые планируется реализовать в первую очередь. В частности, Мирон Богданович Маркевич ставит перед собой главную задачу в развитии молодежной и юношеской сборных Украины, чтобы мы имели подпитку из их рядов в национальную команду страны в будущем. Для этого нужно воспитывать футболистов с раннего возраста. И Мирон Маркевич, и Андрей Шевченко проводят активную селекцию по поиску перспективных молодых футболистов, тех, кто могут уже пополнить ряды национальной сборной, и тех, с кем нужно общаться и работать дабы увидеть в них потенциальных сборников в будущем. Нужно следить за их развитием, помогать им, направлять, поддерживать. Мирон Богданович больше нацелен на развитие детских и юношеских команд, команд U-19, U-21. Подобные выезды, какой был проведен к нам, и ставят перед собой цель решить эти задачи для сборных страны. Чтобы на каждую позицию была конкуренция, не было монополии. За место в основе сборной Украины любого возраста должна идти настоящая борьба. Тогда мы получим боеспособные команды в будущем. Без конкурентной борьбы сложно себе представить мотивацию и как следствие развитие любого футболиста».

Поиск и развитие молодых футбольных талантов немыслим без нормальной инфраструктуры, появления новых полей, стадионов. Что планируется сделать в этом направлении?

«Главнейший момент в деятельности ФФУ – развитие футбольной инфраструктуры в Украине, - говорит Виктор Андрухив. – Мы понимаем, что без футбольный полей не могут вырасти новые футболисты. Поэтому ФФУ анонсировала строительство завода по производству футбольных полей. Будем надеяться, что уже в этом году все строительные работы и закупка необходимого оборудование были закуплены и установлены, чтобы уже со следующего года новые футбольные поля мы могли строить в каждой области Украины. Это даст неимоверный толчок к развитию спорта №1 во всей стране.

Также ведется активная работа с УЕФА и ФИФА по разработке и внедрению в Украине футбольных программ этих организаций. Чтобы стимулировать молодежь идти в спорт, в частности, в футбол, искать себя здесь и реализовывать свой потенциал. Например, программа хет-трик, другие. Но для этого нам нужно показывать результаты своей деятельности и эта работа должна быть позитивно оценена».

Высокие футбольные гости проинспектировали и стадион «Трудовые резервы» в Днепре, которые не первый год реконструируется – точнее будет сказать, строится с нуля. Когда эти работы будут завершены. Правда ли, что при этом стадионе будет создан наш собственный Дом футбола?

Об этом Виктор Андрухив говорит следующее:

«В первую очередь, хотелось бы сказать большое спасибо ФФУ и лично ее Президенту Андрею Павелко за то, что мы сегодня в столь сложные времена вообще говорим о строительстве стадиона, которым на протяжении более двух десятков лет никто не хотел заниматься. Были только разговоры. Теперь мы видим, что работы здесь начались, и будут приложены все усилия, чтобы их завершить и создать базу для развития не только футбола, но и других видов спорта, таких, как легкая атлетика. За последний год здесь проведена достаточно большая подготовительная работа для строительства футбольного поля и легкоатлетических беговых дорожек вокруг него. Они уже закуплены. ФФУ предоставит нам синтетическое футбольное покрытие, которое мы готовы уложить на уже подготовленную подушку. И до конца года в планы руководства ФФУ входит сдать футбольное поле и беговые дорожки. Но здесь есть один нюанс – погодные условия, необходимые для качественного выполнения работ. Рисковать качеством ради скорости мы точно не будем. Лучше еще немного потерпеть и сделать объект по всем нормам, нежели поторопиться и потом от этого страдать и переделывать.

Также сейчас разрабатывается проект, чтобы на «Трудовых резервах» действительно построить Дом футбола и Олимпийский дом Днепропетровской области. Дом футбола должен стать местом, которое объединит весь областной спорт. Здесь будут также музей спорта и футбола, большой конференц-зал.

Одним словом, наша главная цель – развитие футбола во всех его проявлениях на Днепропетровщине и в Украине. А подобные визиты известных функционеров, легенд футбола лишь способствуют решению этих задач».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПротасоФФ  (25.08.16 14:41): когда аллею Кучеревскому доведете до ума ? позорище Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте