Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отмечает День Государственного Флага Украины

|«« «« »» »»|

Утром 23 августа в Днепре, на площади перед зданием Днепропетровской облгосадминистрации, состоялись торжества ко Дню Государственного Флага Украины.

В них приняли участие руководители области, города, районов, представители силовых структур, общественных, профсоюзных, ветеранских организаций, религиозных общин, бойцы АТО, семьи погибших, молодежь и неравнодушные жители города.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко отметил, что национальный флаг сегодня является не только одним из символов государства. Он олицетворяет веру, мужество, национальную гордость нашей страны, борьбу за ее свободу, целостность и независимость.

«Наш главный долг — чтобы потомки с глубоким уважением относились к флагу Украины как символу любви и уважения к родному краю. Поздравляю всех с праздником и хочу, чтобы мы всегда гордились своим городом, страной и флагом», - подчеркнул Александр Шикуленко.

Сине-желтый флаг над площадью под звуки гимна в исполнении духового оркестра вместе с военными подняла маленькая Вероника, дочь Евгения Межевикина, который с первых дней АТО в составе танкового батальона 93-й механизированной бригады защищает целостность и суверенитет Украины.

«У нас дома висит флаг Украины, с которым папа и его собратья защищали Родину. Я хочу, чтобы царил мир, все были здоровыми и счастливыми», - сказала девочка.

Традиционно во время торжеств руководители области и города вручили паспорта 14 юношам и девушкам, которые родились 23 и 24 августа. Завершился праздник торжественным строевым маршем военного подразделения.

Как известно, День Государственного Флага Украины отмечается ежегодно 23 августа. На общегосударственном уровне праздник установлен указом Президента Украины № 987/2004 «О Дне Государственного Флага Украины» от 23 августа 2004 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (23.08.16 23:41): Независимость от московского патриархата оно понятно. А как на счёт благополучия граждан Украины? Пора бы перейти от слов к делу. Ответить | С цитатой
Однако.  (23.08.16 16:55): Какой пафос. А кто помнит государственный флаг УССР? Каким он был? Помните это красно синее полотно? Наверное уже забыли... Тоже ведь государственный флаг, тоже история. Ответить | С цитатой
Знаю  (23.08.16 15:31): Неравнодужные жители города - это традиционно согнаный админрисурс для массовки. Ответить | С цитатой
Відмінниця  (23.08.16 15:18): А де ж Філатов, Рєзниченко? Ответить | С цитатой
Хм  (23.08.16 14:10): А без покемонов на первом фото ни одно гуляние не происходит!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте