Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские и польские технические вузы договорились о сотрудничестве

Украинские и польские технические вузы договорились о сотрудничестве

Ассоциация ректоров высших технических учебных заведений Украины и Конфедерация ректоров технических университетов Польши 22 августа подписали договор о сотрудничестве, сообщает отдел связей со СМИ Министерства образования и науки.

Подписание договора состоялось в рамках встречи министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с представителями делегаций польского образовательного фонда "PERSPEKTYWY" и руководства Конфедерации ректоров технических университетов Польши.

Стороны обсуждали проблемные вопросы получения инженерного образования, в частности, недостаточный уровень готовности выпускников школ к обучению по естественному и инженерно-техническому профилю. Собеседники пришли к выводу, что в общем среднем образовании чрезвычайно актуальным остается вопрос развития STEM-образования.

STEM-образование (S — science, T — technology, Е — engineering, М — mathematics) — ряд или последовательность курсов или программ обучения, готовит учеников к успешному трудоустройству, к образованию после школы или для того и другого, требует различных и более технически сложных навыков, в частности, с применением математических знаний и научных понятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте