Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Исполком Днепра: храмы в зеленых зонах

Исполком Днепра: храмы в зеленых зонах

На заседании исполнительного комитета города было принято решение выделить два участка для строительства храмов Киевского патриархата на территориях, которые не подлежали застройке. Но для верующих сделали исключение.

«Речь идет о сессионных решениях от 2004 и 2008 годов о зеленых зонах, не подлежащих застройке, — сказал главный архитектор Днепра Дмитрий Волик. – Этих зеленых зон порядка 200 по городу. Сейчас речь идет о том, что в одной зеленой зоне и в другой зеленой зоне наш Киевский патриархат хочет разместить свои храмы. Первая зеленая зона – это разворот первого трамвая на пр. Гагарина. Речь идет о том, что внутри транспортного кольца появляется корректно посаженный храм, он прошел градсовет. Соответственно, в протоколе мы указали необходимость корректировки сессионного решения, которое не позволяет застройку этой площадки».


Вторая зеленая зона, на которой появится еще один храм – это район прибрежных территорий возле кольца на ж/м Победа. «Из зеленой зоны предлагается «вырезать» небольшой фрагмент в несколько соток для размещения храма, — сказал Дмитрий Волик. – Речь идет о Киевском патриархате. Оба объекта прошли градсовет». Представители исполкома проголосовали «за» строительство храмов на зеленых зонах.


Кроме этого, на исполкоме утвердили форму конструкции для размещения бумажных объявлений.


Планируется, что на изготовление конструкций горсовет не будет тратить бюджетные средства. У КП «Управление контроля за благоустройством города» Днепропетровского горсовета существует договоренность с заклейщиками – заинтересованный бизнес скинется и оплатит изготовление таких мест для рекламы. «Конструкции будут размещаться на опорах КП «Горсвет», на столбах КП «Горэлектротранс» и с ДТЭК «Днепрооблэнерго» мы ведем переговоры о размещении таких информационных объектов на их опорах», — сказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепропетровского горсовета Роман Черноусов.

После изготовления конструкции планируется передать на баланс КП «Управление контроля за благоустройством города».

«Сегодня много людей работает на поклейке на подъездах маленьких бумажных объявлений, — сказал секретарь горсовета Днепра Вячеслав Мишалов. – На самом деле, есть вопрос пожарной безопасности и их достаточно тяжело убирать. Не можем победить – возглавим! Сейчас на исполкоме рассматривается вопрос формы конструкции для объявлений».

Форму представители исполкома утвердили. Конструкции будут выглядеть так:


Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (23.08.16 13:26): Сволочи. Нет на вас большевиков. Тварюки вы церковники всех мастей. И также власть. ЛЮБАЯ. Льготы-преференции мафии в рясах. А простому гражданину или желающему начать свой бизнес, вы хрен дадите льготы. А тем более в зоне, которую нельзя вообще беспокоить. Ещё раз говорю, жаль что не повторится 17 год Ответить | С цитатой
Коммунальщик  (23.08.16 11:37): Очень класно! когда после выборов или к приезду "БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ" отправляют работников, например электротранспорта, драить столбы от рекламы Ответить | С цитатой
Местный  (23.08.16 11:13): А может деятелям из ГИКА выделить во дворе исполкома место под церквушку или лучше у себя около особняков?!
Сколько того сквера в тупике 1-го трамвая, кот перепрыгнет!
Перемога вообщем.
Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (23.08.16 10:37): Атлична! На опорах линий электропередач - супер-пожпробезопасно! Никакая искорка от замыканий электропроводов никогда в жизни не попадёт на расклеенные объявления и не устроит фейерверк!
Кажется, чего проще? На всех объявлениях есть контактные телефоны. Позвонить и сообщить, что возвуждается дело по статье "халиганство" (порча государственной и чпстной собственности - домов, остановок).
Я уже не говорю о том, сколько бумаги (= леса!!!) тратится на эти объявления, 90% из которых просто срывается и выбрасывается либо заклеивается другими - "не доходит до целевой аудитории".
Я уже не говорю о содержании объявлений: "Работа в офисе , з/п до 10 тысяч, ... " Так и хочется узнать, почему расклейщики сами не идут в офис на 10 тысяч, а бегают по жаре/холоду/лужам с пачкой макулатуры и клеем !!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте