Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП на мосту через Днепр в Каменском: сын экс-депутата горсовета врезался в автобус

|«« «« »» »»|

19 августа, около 21.00 в Каменском (Днепродзержинске) на мостовом переходе через Днепр, в районе остановки перед съездом на Левый берег, произошло ДТП.

Как сообщают очевидцы, водитель Toyota Camry, сын экс-депутата Каменского горсовета Светланы Бенько, врезался в автобус «Эталон», который ехал по маршруту № 4. В результате аварии пострадали 5 человек - пассажир Тойоты и 4 пассажира маршрутного такси. Первый из них покинул место аварии на такси, двоих пассажиров маршрутки, получивших травмы, госпитализировали сотрудники скорой медицинской помощи, еще двое уехали самостоятельно, сообщает 5692.com.ua.

На место ДТП прибыли сотрудники полиции. У них возникло подозрение, что водитель иномарки находится в состоянии наркотического опьянения. Мужчина вел себя агрессивно и грубил правоохранителям. Ему предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Спустя полчаса уговоров он согласился. К месту аварии подъехала и сама Светлана Бенько, которая вызвала адвокатов для сына. Она проникла в салон Toyota Camry. По словам очевидцев, сюда же прибыла другая женщина - близкая знакомая или родственница водителя иномарки, которая якобы пыталась что-то извлечь из салона авто.

Как сообщает газета Событие, в крови сына экс-депутата Светланы Бенько обнаружен алкоголь.

Ближе к полуночи Руслан Бенько был доставлен в приемный покой первой горбольницы для освидетельствования на наличие в крови и моче веществ, сюда же прибыли общественники и его мама.

Пока мужчина проходил освидетельствование, произошел скандал Светланы Бенько с активистами. Экс-депутат в очередной раз анонсировала громкие разоблачения в СМИ по коррупции, разворовыванию бюджета и наркоторговле, к которой якобы причастны общественники.

Спустя некоторое время стали известны результаты анализов, которые подтвердили наличие алкоголя в крови Руслана Бенько – 0,8 промилле. Анализы на наличие наркотиков в организме сына Светланы Бенько по какой-то причине сделаны не были.

Какие-либо документы Руслан Бенько подписывать отказался, домой его забрала мама. Общественники планируют посетить начальника полиции города Каменское Олега Кабаненко, где будут настаивать на проведении анализов на наркотики.

Общественники заявляют, что не позволят замять это дело. По словам источников из полиции, Руслан Бенько неоднократно был замечен за вождением автомобиля в нетрезвом виде.

Видео: www.5692.com.ua

Источники: www.5692.com.ua, sobitie.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (22.08.16 11:17): Прошу обратить внимание редактора на недопустимую безграмотность автора статьи . который не может написать грамотно фамилию героя очерка . Пропущена первая буква фамилии "Е" , а вот при правильном написании фамилии всё становится на свои места и статья набирает смысл.
Интересно , это у них семейная традиция ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
влад  (22.08.16 11:07): не смешите!!!)))0.8 проммиле в некоторых странах(Англия например) допустимая доза алкоголя в крови)))а там медицина получше нашей.а значит медицински доказано.что человек с 0.8 проммиле адекватен в общем то и водить машину может.а вот то что этот чел мог нариком быть,тут вариант 100%% Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте