Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждения Днепра в третий раз за полгода получают масштабную помощь от мировых фармацевтических компаний

|«« «« »» »»|

Четыре ведущие международные фармацевтические компании из США, Франции, Великобритании и Испании передали очередной гуманитарный груз медицинским учреждениям Днепра. Общая стоимость помощи — около 2 млн грн.

«Очень хорошо, что эта помощь от европейских и американских производителей. И я уверена, что она предоставляется далеко не в последний раз», - отметила во время передачи лекарств 16 августа исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило. Гуманитарный груз доставили «Эббот Лэбораториз», «Лаборатуар Теа», «Милли Хелскер» и «Феррер Интернешнл». Среди лекарств — сверхважные препараты для больных ишемической болезнью сердца, ноотропные средства — препараты для стимуляции деятельности головного мозга, антибиотики, противоспазматическое таблетки, жаропонижающие препараты и средства, применяемые при заболеваниях глаз. Отметим, что это уже третья партия гуманитарной помощи, которую благодаря мэру Днепра Борису Филатову получают медицинские центры города.

В благотворительном фонде «Фармварта», который способствовал доставке гуманитарного груза в Днепр, говорят: готовы и в дальнейшем сотрудничать с городом. Сейчас гуманитарная помощь находится в Центре первичной медико-санитарной помощи №3. В ближайшее время лекарства передадут в городские центры первичной медико-санитарной помощи и больницы. В первую очередь лекарства получат пожилые люди и дети из группы социального риска, а также инвалиды, ветераны и диспансерные больные.

Во время посещения центра медико-санитарной помощи и осмотра его автоматизированных систем Яника Мерило также рассказала, что вскоре в медицине Днепра состоятся масштабные преобразования. По ее словам, первым шагом в реформировании может стать введение электронной очереди к врачу. Соответствующие разработки, вероятно, представят уже через несколько месяцев.

«К врачам можно будет записаться через Интернет. Второй шаг — электронная система больниц. Чтобы можно было видеть, какие лекарства есть на складе и чего не хватает», - сказала и.о. заместителя мэра. По ее словам, еще один важный элемент — объединение лекарственных баз для упрощения процесса лечения пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


крот  (18.08.16 22:47): Филатов и тут засветится успел??? на сколько я знаю наш мэр никакого отношения к фонду «Фармварта» не имеет Ответить | С цитатой
И везде эта филатовская  (17.08.16 17:58): Помощница типа - лично привела за ручку "доноров" и все с ними решила? Если да - то каким образом, за какой срок, на каких условиях и помощь кому, чем, в какой очередности. Если нет - то какого форсить на каждом повороте, каждый раз в новых дорогих нарядах? Это не салон и не салун - тут речь о жизнях людей идет... Хоть что-то надо иметь от совести и воспитания, хоть воспоминания какие или наймите советника... Ответить | С цитатой
Горожанин  (17.08.16 13:14): Цитата: "вскоре в медицине Днепра состоятся масштабные преобразования. " В ЖКХ было реформирование-банальное повышение цен. С опаской относишься к такому реформированию. Дают информацию, что получили больницы лекарства, хочется, чтобы была информация, что конкретные люди получили лекарства. Ответить | С цитатой
ну ну  (17.08.16 11:37): их дают бесплатно, для нуждающихся людей..но куда там.. лучше продать - заработать же можно!! дали бесплатно, еще и денег врач заработал. круто. вопрос: зачем тогда вообще так делать, если лекарства не доходят до больных. Ответить | С цитатой
влад  (17.08.16 10:59): может вам дать номер телефона родителей девочки инвалида , прикованного к постели 18 лет!!!родители которой каждый месяц на лекарства тратят 2500 гривен,которая нуждается в уходе няни и еще 2400 няне надо заплатить каждый месяц,а периодически ее кладут в больницу и требуют купить лампочки,для мытья раковин,унитазов.посуды и это рублей 500, а государство на ее инвалидность выделило аж 1000 гривен,!!!рассказываете тут сказки!!! но при этом есть честный,настоящие врачи,у которых есть совесть,которые любым способом пытаются дать хоть одну пачку препарата бесплатно,разводят руками,а что сделаем,выдают на таких детей 4 пачки в месяц на весь город,а таким больных сотни))) вот и весь мой сказ,такие новости только злость и ярость вызывают Ответить | С цитатой
влад  (17.08.16 10:45): классно)))а потом продаем препараты больным)))что то я не встречал.что кому то бессплатно препараты в больницах дают))) покупаешь все!!! моющее разное,пакеты для мусора, перчатки,лампочки и всякуюнуйню хозяйственную и дальше пошло поехало, бинты,спирт,препараты и нечего тут мозг лечить людям своей ложью!!! в лучшем случае своим близким пропишут и выдадут,а так реализуют через старшую медсестру в отделении,или через аптеку в больнице)))хоть бы не вылазили на новость Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте