Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тестируют мобильное приложение, с помощью которого можно будет контролировать вывоз мусора

В Днепре тестируют мобильное приложение, с помощью которого можно будет контролировать вывоз мусора

Жители Днепра смогут сообщать городским властям о проблемах с вывозом отходов при помощи мобильного приложения. Об этом во время пресс-конференции 16 августа сообщил начальник управления охраны окружающей среды департамента транспорта и охраны окружающей среды городского совета Павел Головаха.

По его словам, приложение «Фотофакт», бесплатно разработанное местными активистами, позволит фотографировать переполненные контейнеры и отправлять снимки городской власти и перевозчикам. «Сейчас заявки от людей к нам могут идти несколько дней. Иногда, когда мы их получаем, проблема уже решена. Нам необходимо следить за ситуацией в реальном времени», - сказал Павел Головаха. Он добавил, что в настоящее время 95% обращений граждан к управлению касаются случаев, когда не вывозится мусор и собирается хлам вокруг свалок, исчезают контейнеры.

Инициатива создания приложения принадлежит активистам. Сейчас существует тестовая версия, которую добровольцы будут проверять в Центральном районе города.

«Мы дадим инструмент, который сможет объединить городские власти, жителей Днепра и перевозчиков. Когда человек делает фотографию в нашем приложении — она сразу сообщает о проблеме. Это позволит мгновенно реагировать. Подрядчики, которые вывозят мусор, смогут корректировать маршруты в соответствии с информацией, которую предоставляют горожане», - говорит руководитель отдела маркетинга сервиса «Фотофакт» Юрий Куратченко. Разработчики обещают, что приложение будет максимально простым для пользования. Планируется, что уже через месяц программа будет доступна общественности.

По словам Павла Головахи, сейчас управление охраны окружающей среды получает только отчеты от перевозчиков, в которых указано количество вывезенного мусора. Новое приложение поможет городу внимательнее следить за работой подрядчиков и быстрее ликвидировать проблемные участки.

Зарегистрироваться волонтером для тестирования приложения «Фотофакт» можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


м  (16.08.16 19:45): ой як цікаво...
А те що кількість вивезенного сміття вдвічі менше тих обсягів за які платять люди... Це як котролюється>???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Это позволит мгновенно реагиро  (16.08.16 16:52): А будут реагировать-то?) Особенно - мгновенно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте