Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра назвала место для мемориала защитникам Украины

Мэрия Днепра назвала место для мемориала защитникам Украины

В горсовете Днепра назвали локацию, где впоследствии будет установлен мемориал славы добровольцев, бойцов ВСУ, волонтеров и всех смельчаков, которые защищают Украину. Памятное сооружение появится у современного музея АТО — на Соборной площади. Это место архитекторы считают наиболее оптимальным.

До конца года на месте будущего мемориала славы установят мультимедийную стелу, на которой можно будет посмотреть фото и краткую биографию тех, кто отдал жизнь за свободу родной земли.

Как сообщила советник городского головы Юлия Дмитрова, сейчас идет сбор информации о погибших героях из Днепра и области.

«Чтобы ускорить формирование мультимедийной базы данных, мы просим родных и близких бойцов предоставить их фото высокого качества и биографические данные. Это если они не совпадают либо не занесены в «Книгу Памяти», - отметила Юлия Дмитрова.

Материалы можно прислать на электронную почту: dmytrovaj@gmail.com, передать через страницу в соцсети или принести в горсовет (просп. Дмитрия Яворницкого, 75, 2 этаж, каб. 212).

Напомним, что в начале августа мэр Борис Филатов провел выездное совещание, чтобы осмотреть потенциальные локации расположения будущего мемориала славы. Руководитель Днепра подчеркнул — памятник, которым сможет гордиться город, должен быть на века.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Украинка  (19.08.16 12:22): Вообще нежелательно устанавливать кому бы то ни было на площадях рородов это неипо христиански и может использоваться проттив людей. Т.к благими намерниями как известно идет путь не туда. Место погибших на кладбищах. А вот заняться экономикой нкжно. Один руковрдитель крупного горнолобывающего разреза на мой вопрос что делать с оффшорами и как с ними бороться ответил_ все оффшорные компании. Которые не платят как правило налоги . Аивыводят все прибыли на острова в аборигенские страны, должны перерегистрироваться в стране где расположены производства или добыча ископаемых. Всего то навсего. Конечно надо пересмотреть налоги сделав например 10 или 12 процентов. Но так чтобы оффшоры просто перестали существовать и этот закон должен быть принят на оос.уровне. а то выходит: аборигены за наши денежкт греются на пляжах и акваппрках. А наши люди из не могут купить самое необходимое не ооворя о пляжах в турции той же. Мемориалы погибшим по каббале только будут првоцировать новые войны и убийства. Ответить | С цитатой
Украинка  (19.08.16 12:21): Вообще нежелательно устанавливать кому бы то ни было на площадях рородов это неипо христиански и может использоваться проттив людей. Т.к благими намерниями как известно идет путь не туда. Место погибших на кладбищах. А вот заняться экономикой нкжно. Один руковрдитель крупного горнолобывающего разреза на мой вопрос что делать с оффшорами и как с ними бороться ответил_ все оффшорные компании. Которые не платят как правило налоги . Аивыводят все прибыли на острова в аборигенские страны, должны перерегистрироваться в стране где расположены производства или добыча ископаемых. Всего то навсего. Конечно надо пересмотреть налоги сделав например 10 или 12 процентов. Но так чтобы оффшоры просто перестали существовать и этот закон должен быть принят на оос.уровне. а то выходит: аборигены за наши денежкт греются на пляжах и акваппрках. А наши люди из не могут купить самое необходимое не ооворя о пляжах в турции той же. Мемориалы погибшим по каббале только будут првоцировать новые войны и убийства. Ответить | С цитатой
Мизантроп  (16.08.16 15:41): Одобряю! Нужно же будет ниспровергателям нынешнего режима что-то сносить. Так что ставьте мемориалы-памятники и побольше, побольше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (16.08.16 14:57): Коммунисты тоже ставили памятники "на века"; и где теперь те памятники и те коммунисты? Ответить | С цитатой
ёлыпалы  (16.08.16 13:54): А вы на каждой улице, в каждом дворе обустройте погосты. Можно и перед проходной офисов, заводов, СШ, ВУЗов, ((( Не страна и люди, а по сути кладбищА, молельни и некрофилы (любители поплакать и поскорбить.Это не считая траурной атрибутики. ((( Всему мера. Нужен и позитив. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте