Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Девочку, заболевшую столбняком, выписали из реанимации

Девочку, заболевшую столбняком, выписали из реанимации

Сегодня пятилетнюю Надю Савушкину, которая заболела столбняком, перевели из реанимации Днепровской городской детской больницы №6 в обычную палату.

Об этом сайту «Днепра вечернего» сообщила мама девочки Ирина Савушкина.

- Дочке стало намного лучше, судороги прекратились. Она попросила куклу и захотела домой, - рассказала мама девочки.

Напомним, что ребенок полмесяца находится в реанимации. Девочка заболела столбняком после небольшой царапины. Как сообщалось, наибольшая проблема заключалась в том, что в Украине не оказалось нужной вакцины, но волонтерам буквально чудом удалось найти ампулу.

После введения вакцины Надя пережила 10 критических дней. Все это время ребенка мучили судороги, и держалась высокая температура. Затем, состояние ребенка начало медленно улучшаться. Сейчас жизнь Нади Савушкиной в безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тимофей  (10.05.18 16:12): автор не "в теме"
Есть существенная разница между вакциной и сывороткой.
вакцина - колется ДО происшествия и призвана выработать иммунитет(в случае столбняка -- не работает, к сожалению).
сыворотка — готовый антиген, в данном случае от столбнячного токсина. Колется людям с подозрением на столбняк(глубокие раны без доступа кислорода). Сыворотка сейчас изготавливается из крови лошадей, зараженных столбняком. Сильные побочки, сомнительная эффективность.

Судя по всему статья заказная, дабы повысить "прививаемость населения".
Ответить | С цитатой
Митяй  (18.08.16 10:15): А почему "народна влада" не позаботилась о своевременной закупке или производстве вакцин?? Причем, не только от столбняка, которая должна находиться в каждом медпункте, а и от бешенства и пр. Ответить | С цитатой
Галина  (17.08.16 21:17): какое там "не желают прививать" в стране украина нет вакцин!!! когда это в какой цивилизованной стране отсутствовала вакцинация, начиная с грудничков (БЦЖ и др. ) и далее по списку . что интересно, сотрудники департамента здравоохранения Днепропетровска "милостиво" рекомендуют частные организации, где можно приобрести вакцину за деньги (немалые деньги) Ответить | С цитатой
человек  (16.08.16 09:34): Дай Бог здоровья ребенку! Думаю, что этот случай заставит задуматься других родителей, которые не прививали детей. И все-таки, надо делать прививки. Нельзя рисковать здоровьем детей. Ответить | С цитатой
житель города  (16.08.16 09:09): Выздоравливай, Наденька! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте